Меня враньё не окружает вот уже последние 40 лет с моей стороны, а тем более на протяжении последних 20 лет извне, когда я работал в США. Там враньё и обман считается вторым грехом после убийства человека. Система слежения по линии SSI (Soсial Security Insurence) и через систему регистрации через DL (водительское удостоверение - паспорт) позволяет государственным службам отслеживать твоё поведение в их стране.
К тому же для себя самого я давно уяснил одну простую истинну - врать-то не удобно и не выгодно. Ты ведь должен постоянно вспоминать и помнить, что ты врал 10 или 15 лет назад. Говоря же правду, ты остаёшся самим собой и с собственными мыслями. За последние 30 лет я соврал лишь единыжды, сообщив в посольстве США в Москве, что никогда не был членом КПСС. Был и до сих пор остаюсь, что не доставило для безопасности США никаких неприятностей - был рядовым и карьерным членом партии власти и коммунистов.
Враньё и ложь - великий грех для любого человека, считающего себя цивилизованным. По сему, во всех моих ответах на сайте "Ответы" никогда не было ни малейшей лжи. Я просто, разучился это делать и давно.
Общество
Враньё, которое нас окружает, - в чём причины?
Извините, я просто не знаю, какое именно вранье Вас окружает, поэтому не могу указать его причины... .
А если проще - снимите лапшу с ушей и боритесь за свои права, в том числе, и на правдивую информацию... .
Это долго, тяжело, хлопотно, иногда опасно.. . Но иного пути просто нет....
У каждого СВОЯ . Но в основном материальная выгода для Себя
оно безнаказано вплоть до преступлений..
Вас окружает? Меня - нет. Вы наверное, легковерная, или слышите, то, что хотите слышать, а слушать надо уметь.
Ерик Уразалин
Вас - не окружает??? Это быть не может, если вы живёте среди людей, а не в лесу отшельником.
С помощью вранья -люди стараются выглядеть лучше в глазах общества. Враньё помогает многим- руководить другими людьми.!!! НО враньё всё-равно- когда-то откроется!!!! Я в это искренне верю. и советую ВСЕМ -не врать никогда.
умные все стали...
этот круг вы наверно создали сами.
Правда у каждого своя... А что такое истинная правда,
человечество давно пытается понять.
в жадности и желании людей управлять другими людьми.
В слабости и жадности.