Общество

Кто-нибудь почувствовал кризис.

даааааааааааа, у нас такая фигня творится в городе, половина людей уже без работы
Ткалин Юрий
Лучший ответ
немного ощущается, сказывается на кармашке ))))))))))
Гыыыы, Денег Всегда нехватает!!!!
Почувствовал. Раньше в магазине напротив водку ночью не продавали (в Питере закон такой) . А теперь, если хорошо попросить -- продают.
Сергей Милушкин дак и до кризиса если продовщину раскрутить тоже продовала
Александра Вивчар так это человеческий фактор вмешался, а при чем тут кризис?
Конечно, я же хожу в магазин за продуктами. Теперь за те же продукты в том же объеме плачу в два раза больше денег. А зарплата та же.
проблемы со снятием крупной наличности, проблемы в своевременности перечисления денег не в бюджет, но эти проблемы и при стадильности возможны, т. к. человеческий фактор никто неотменял...
ощущаю
Пока нет, но посмотрим, что будет дальше. Единственное - моему мужу обещали повысить зарплату с нового года, а теперь сказали, что повышения не будет, как бы понижения не было.
Да - я. Когда сейчас читала вашу переписку в комментах. Блин, а ведь Кризис идет по стране!! ! Люди то озверели!!!! Добились таки, чего хотели!! ! Наши враги. :-((( Опомнитесь. Чего друг друга то долбить? Тут среди нам алигархов вроде нет?
Sevilya Alieva
Да.. . у знакомых стройка свернулась... Кредит уже 2-3 не выдали...
Конечно.. . Второй раз за две недели болею... ((((
Мир Вам!
Кризис придумали работодатели, чтобы денег не платить..
Почувствовала только нагнетание страстей отдельными личностями, а на деле всё идёт своим чередом.
Да, по цеам на продукты, услуги и т. п. Не слабо, достает по полной.
Мэлс Торе
Еще КАК!! !
Мои родители (пенсионеры) не успели снять депозитный вклад, Мой сын потерял работу.
(Украина - на всякий случай).
я работаю бухгалтером и просто ПО ПЕРЕВОДАМ денег ЧУВСТВУЕТСЯ

наш расчетный счет чуть не крякнул на днях.... переводы по р/сч до 10дней шли.... пока банк выбрался НО БАНКРОТСТВО ему светит незаоблачное

и так еще пара банков по городу

народ бегает ВКЛАДЫ СНИМАЕТ со счетов.... кредиты не дают, А ИПОТЕКА приказала долго жить

все это НЕ ЕСТЬ хорошо
я ощутила кризис, так сказать, в людях...
нет
Руслан Флорчук
A kakzhe - v produktovih ne nado u kassi v ocheredi tomitsya, na bazare namnogo deshevle ovoschi - ne gnoity zhe produkt - vot uzhe o snizhenii tarifov na kommunalniye razgovori vedutsya. No krizis kosnyotsya snachala teh, kto nahvatal kreditov - v obschem to ne na pervostepenniye nuzhdi, a dlya ublazheniya zhelaniy... I - predprinimatelei, proizvodyaschih yerundu, suveniri i procheye nenuzhnoye ili nekachestvennoye. Uzhe i restorani zavlekayut ponizhennimi cenami... V obschem - ozdorovitelynosty krizisa - ''nalico" - budem ostorozhneye, ne budem reagirovaty na akcii "za polceni", ne stanem kormity pomoiku - budem planirovaty svoi rashodi. Ya etot krizis uzhe s vremyan studiy v Moskve v period 1969-1974 osvoila - i eto dazhe ne znacit prinuditelynogo nedoyedaniya ili vihod v svet v obnoskah -
Pro_100 Damik
"Собака лает, ветер носит, а караван идет! " Сколько еще кризисов у нас будет? Всемирных, государственных и личных? Бог знает! Нам не впервой с 0 начинать! Читала, на биржах в США брокеры после банкротства вешаются (японцы тоже заканчивают жизнь самоубийством), но иммигранты из России, потеряв все, начинают все по-новой-такова статистика! Вот уж, действительно, "Русские не сдаются! ","Танки грязи не боятся! " Проблема не в том, чтоб не упасть, важно подняться! И по скользкой дорожке порой приходится идти. "Дорогу осилит идущий! "
Млин, тут чё все идиоты и никто не видит ничего....
Костя Мягков
Сергей Милушкин че во видеть то
Константин Яконин odna ti bliadyra tyt ymnaia -doxni yje bistree
Natalia Musaleva офигенные комменты к теме о кризисе ...
Sevilya Alieva Вот в этом вся Россия!!!!А ведь добились, чего хотели - обозлили народ. :-(((
я кроме нагнетания и истерии пока ничего не почувствовала, а цены у нас растут постоянно, сокращения идут в структурах которые, в основном, зарабатывают на обороте денег и т. д. , т. е. делают деньги на деньгах и то что там идет сокращение не так плохо, люде конечно жалко, но.. .
После того что мы пережили в 90-х.. и то не могу сказать, что было так ужасно
Alisa Renard
Зарплату стало трудно получить и на жизнь совершенно не хватает!
Alexander Abramoff
на самом деле, людей просто запугали и заставили трястись - на это и было рассчитано! на меня кризис никак не действует, я работаю в надежной компании и уверена, что зарплату мне никогда не задержат, т. к. это мой собственный бизнес. а цены - фигня, я на них даже не смотрю
нет, акций у меня нет, вкладов в зарубежных банках тоже...
Адимов Болат
наверное, те у кого на счетах в швейцарских банках миллионы лежатю
я не почувствовала)))
Ali Kabyldaev
В основном информативно
Jas Abdigaliev
Нет!! ! И ненадо!!!
только по количеству раз произнесёёных с экрана этого слова в новостях
мы пока нет
Да, на работе обострились отношения в отделе, народ ждет сокращения.. .
Удачи!
пока нет
Сергей Ершов
В правительстве кричат у нас кризиса нет, а массовые увольнения это следствие кризиса? (в организациях).
Aslan Aslan
сейчас приедет генеральный и расскажет как я его почувствую:))
Надо иметь бремя денег, чтоб кризис чувтвовать. Отсутствие их притупляет чувствительность и делает кризис фарсом по отношению к тебе.
Ударил этот поганец, и по всем отраслям главное. Будем молиться на лучшее. Хотя возврат к 93 году опять происходит.
да чувствуется особенно когда ходишь по супермаркету и с каждым днем цены все выше и выше и вроде бы говорят то ли еще будет....
Надежда Ежова
Кризис у нас с 90-х годов ощущается.. . причем здесь доллар?
По чуть чуть ощущаестя!
Как можно не ощущать, если раньше в месяц (для семьи) на питание в нашем городе приходилось тратить 8-9 тыс, то сейчас 10-12. Если транспорт был 5-6 руб, то сейчас 8-10 руб. Если люди не ошущают крисиз, то извините они не ходят в магазины, или значит кто-то за них ходит, что они далеки от всего этого.
Пока я ощущаю только нагнетание страстей. Но ситуация может коснуться и организации в которой я работаю, скорее всего тогда и почуствую
As... Ik...
Зарплату не выдают вовремя, нужно быть жителем другой планеты или иметь очень много денег, что бы не почувствовать кризис
Я пока такого не ощущаю... единственное в банках сейчас проблема взять кредит!
Я очень почувствовала кризис
Evro Evro
Кризис в самом разгаре.
Банки запретили своим служащим выдавать деньги клиентам ни под каким предлогом.

В банк приходит клиент деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
- Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.
Кассир:
- У вас же карточка есть. Оплатите ВИЗой, а денег мы вам не можем дать.
Клиент (надрывно) :
- Отдайте мои деньги! Я, может, проститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток) :
- Пожалуйста, выбирайте!
Москва, Питер, Самара и другие крупные города может ни чего и не почувствовали, а вот всякого рода провинции, начали вполне себе ощущать весь размах этого кризиса.. . Массовые сокращения и цены выросли в двое.. . Сами судите...
Дима Шатл
Кредиты реже дают)
конечно. -все кто занимается бизнесом почувствовали кризис в своем деле. я работаю в недвижимости --у нас продажи свелись к нулю. народ ждет глобального снижения цен .поэтому не решается на покупки и продажи . хотя именно в моменты кризиса операции связанные с покупкой и продажей особенно удачны. нужно тольо правильно выбрать направление -а в этом вам помогут опытные сотрудники фирм по недвижимости. найди своего риелтора!
Пока нет
в банке (где мама работает) персонал сократили на 25%. тупо по всему филиалу каждый четвертый был уволен
***димон** *