Общество

Производительность труда выросла, а мы стали жить хуже. Почему?

вместе с производительность выросли и аппетиты потребителей...
Ирина Шевченко
Лучший ответ
вам просто не повезло...
А кто - работает в материальном производстве, когда его почти нет. Кто считает теперь производительность труда?? ?
Не говорите ерунды...
Хорошо бы количеству, да перейти к качеству... .
Где контроль промежуточных этапов....
От производительности труда снижаются расценки.
верхушка стала жить ещё лучше, нам не остается (((
Оксана Галиева
Производительность чего выросла???
Потому что чем больше выпускаешь, тем меньше получаешь за одну единицу товара !!!
может не то производим.. . или не в том количестве, чтоб продать?
Инна Рубцова
в целом по стране *Мы* стало жить лучше, скоро среди самых богатых людей планеты будут только наши отечественные кадры, а что средний класс беднеет и нищих тьма - это другой вопрос, так что средняя температура по больнице стремится к идеалу....
Assem Abildinova
Это, как ее считать, производительность. Думаю, вряд ли она выросла. Хотя. в пищевке и выросла.
К@тенок =))
А кто вам сказал, что производительность выросла?
...а почему всё в деньги упираем?
это в стат отчетности на самом деле все не так
Все, что мы наработали, все аллегархи и им подобные воры прикарманили.
Приходится кормить осводившееся кадры.
Одна из причин вытеснение человека за счет автоматизации.
Игорь Манеев
одно с другим не связано
Тимур Мирханов
Интересно посмотреть на того кто вырастил производительность труда??? ?
Все торгуют и спекулируют!!!!
Rinat Mavlyanberdiev
Читайте Маркса "Капитал".Лейтмотив таков: алчности капиталиста нет предела, потому насколько лучше мы с вами не наработаем, настолько больше ему (капиталисту) захочется забрать результаты нашего труда!
Теперь надо, чтобы выросла зарплата. При капитализме это более проблематично, чем непропорциональное увеличение прибыли.
Наденька ;-)
За труд меньше платить стали
а вы владелец?
У кого она высокая, тот как жил хорошо, так и будет жить хорошо, несмотря на вские кризисы. А само понятие "производительность труда" - надуманное и бессмысленное понятие, ее нельзя посчитать корректно и однозначно.
зарплатодательство уменьшилось ведь гроб надо обложить деньгами
Lara Reznichenko
потому что Пути
какая на хер производительность труда, если демшиза еврейская всё производство уничтожила
Игорь Казаков
да кто вас знает, почему вы жить хуже стали
Раньше работало 1000 человек, каждый из которых вырабатывал по 1 единице производительности труда. 1000х1=1000 единиц.
Сейчас работает 10 человек, каждый из которых вырабатывает по 2 единицы производительности труда. 10х2=20 единиц.
Вывод: Вы не туда смотрите. Производительность труда надо рассматривать не на человека, а на страну.
Выросла по сравнению с каким годом? С 1913 ?
Почему олигархи ничего не производят, а их (миллиардеров) стало в 2 раза больше, хотя кругом кризис, спад производства?
Все, надеюсь, помнят школьную задачку про бассейн: по одной трубе в бассейн вливается ( что народ произвёл) , по другой выливается. А на ней сидит член и всё забирает.
И чем больше народ создаст, тем больше у него будет отобрано.
При любой производительности труда: чем она выше - тем больше отобрано.
Арифметика в начальных классах.
Baymurat Jumambetov