Общество

Почему человечество такое лицемерное?

Все в один голос ратуют за доброту и справедливость., честность и порядочность, а сами для достижения своих целей (карьеры, богатства, политики) идут на самую низкую подлость. Даже церковь которая в принципе должна быть образцом морали . за деньги восхваляет отьявленных негодяев. Что-то я не слышал в последнее время что-бы церковь осудила кого-нибудь из наших политиков. неужели в нашем мире мораль это пустой звук.
Вот скажите, вот почему здесь все любят задавать риторические вопросы? они потому и риторические, что предполагают рассуждения, размышления, в конце концов спор. А здесь возможно ответить в общем то только лаконично, либо высказать свое мнение по данному вопросу. Мое мнение что не люди лицемерны, а обстоятельства. Вот представьте, что я вам сейчас выложу все что я думаю о человечестве, о человеках, о вас в частности и ообще свое отношение к жизни. Оно вам окажется надо? вряд ли, вот поэтому и люди в основном даже не лицемерны, а не до конца правдивы. Хотя это тоже индивидуально для каждого из 6 млрд людей. И совершенно не все ратуют за справделивость, честность и порядочность. Церковь это вообще отдельно от всего, сейчас мы наблюдаем людей, относящихся к духовенству, скорее по должности, нежели по духу. И вообще не стоит по моему всех под одну гребенку.
Александр Солдатов
Лучший ответ
А я вот честный человек. Меня в Армии учили убивать "подло" -- из засады и в спину. Поэтому для достижения своих целей я допускаю любые методы. И своих взглядов я не скрываю.
Потому что это все капитализм! Наверное когда-нибудь психиатрия разберется в этом феномене человеческой психики!
Во первых не надо путуь Духовенскую власть и Государственную. Они взаимо зависимы. Государство выделяет бабло на храмы, церковь, умиротворяет быдлообщественность. К томуже с течением времени ПОП стало просто професией с хорошей зарплатой!

Эх был бы жив Саванарола, горели бы щас их Мерседесы.!
Anna Litvinova
а вы узнали это недавно или убедились в этом? это же закон жизни, порой люди своими поступками выглядят хуже животных...
ЦАРЬ природы !!!В ковычках конечно.
Seryoga Тишков
Здравствуй... Попытаюсь ответить предельно коротко... Вот мое мнение... : Все из-за иерархий.. . Желания многих людей быть над другими (властвовать)... Ну а дальше как это делают страниц на 10000000000...А про доброту и тогдаее можно забыть... (Забывать конечно не надо, это я так чтоб выразить на сколько все плохо)...
Nasty Rozinkova
Человечество одно, а приверженцы строгих принципов разные. Все не могут быть хорошими, и плохими тоже не все являются. Но кто же не безгрешен.... Вопрос в том: максимум и минимум?
Естественно.. . В современном обществе моральные принципы поменялись.. . Только собственная персона стала во главе всего. Сперва я, а потом человечество...
Да все хорошо ведь )) просто есть баланс, который нужно поддерживать. . вот и все. . лицемерие, а вы не были лицемерным хоть раз в жизни? ?
лицемерие оно ведь не только в высоких кругах присутствует. .
оно там просто виднее..