Общество
Почему человечество развивалось...а музыка становилась всё примитивнее?
Молодежь слушает однообразную ритмичную музыку, которая не что иное как удары шаманских барабанов..тоесть пришло это из африки. Высшие психологи уже сравнивают афро-американских рэпперов с русской молодежью (разницы уже почти нет) Почему музыка стала такой? Хотя её нравится слушать
Ваша уверенность в развитии человечества умиляет.. . А вот мне кажется - происходит деградация. И музыка - только одно из внешних проявлений сознательного опрощения чел-ва.. . Уберите знак равенства между "нравится" и "проще". Люди все чаще выбирают легкий путь ...вниз.
Духовно человечество деградирует Да и классическая музыка была понятна раньше только людям с развитым интеллектом и вкусом Сейчас культура массовая И даже хуже чем в 20 веке Очень примитивная и агрессивная Но элита все равно любит классиков и не понимает современную какафонию
Примитивность начинается уже с того, что любой безграмотный музкантишка, написав, или "слизав" у кого-то мелодию, подбирает минусовки, а не аранжирует, как настоящий музыкант, находит продюсера и месяц-другой-он уже гений, творец музкальных шедевров. И все-таки истино африканские ритмы не имеют ничего общего со многими "тумкающими шедеврами".
Это не совсем так. Музыка стала становиться все примитвнее с того времени, как появились всем доступные источники -- радио, пластинки и так далее. Суть ведь в чем? Чтобы сходить в Филармонию, надо задницу поднять. Чтобы послушать музыку по радио, или поставить CD -- не нужно никаких усилий. Вот и музыка стала приспосабливаться к людям, которые не хотят делать никаких усилий. Ведь музыкантам тоже хочется кушать...
Потому, что доступ к инструментам стал у бОльшего числа людей. Талантливых (лидеров, экстраординарных) людей, по статистике, 1 из 10 на каждую соцгруппу.