Общество
Почему не развивается Таджикистан .Что сделать чтобы Таджикистан развивался. Кто небудь предлагаете свой вариант
зачем развиваться если есть порошок?
Снова начать выращивать хлопок, делать из него ткань, шить хорошие вещи и продавать их на внешнем рынке.
Для начала чтобы все дома сидели, а не бомжевали по России. А там уже развивайтесь, как хотите.
Правящий клан поменять нужно, тогда и жизнь изменится.
кадры решают всё:предлагаю от этой категории нашего проекта направить туда The X-Files,
как тебе такой вариант?
Работать в своей стране, а не шататься в поисках лучшей жизни по России.
Я предлагаю Таджикистану войти в состав России, так как рядом находится заклятый враг Узбекистан.
Хотя города Самарканд и Бухара это из покон веков таджикские земли и жили и живут там таджики, которых заставляют писать в паспорте узбек хотя они не являются узбеками а таджиками.
Потому, что мигрировать не надо в Россию, надо строить свой Таджикистан. А таджики что? Лишь бы удрать.. . и остаться в России. Проблема Таджикистана - это проблема в умах таджиков. Нету идеализма - как в принципе и у русских. Лишь бы своя жопа была согрета. Ещё раз повторю, самая большая проблема развития - отток населения. Нужно не в России на стройку бежать, а у себя хоть как-то да работать.
Таджикистан как самостоятельное государство не будет самостоятельно развиваться ещё лет 300 - 400. Это не возможно ни логически, ни физически, ни практически. Нет условий и привлекательности вкладывать деньги в экономику и политику этого государства.