Общество

Альтернативные источники энергии,почему не развивается данная тема.

Larisa Volkova
Таки посмотреть для начала:
1. Стоимость установки
2. Высота на которую надо ставить
3. Минимальную скорость ветра.
Как посмотрите, пишите - будет любопытна эволюция взглядов..
Юлия Баранова
Лучший ответ
Потому что с нефти еще не все откатные получили. Всему свое время! Вот нефть кончится - за газ примутся, газ кончится - водород будут втридорога продавать.. . А ветряк себя не окупает - какие там полгода, тут лет 20 надо...
Ванюшка Пупс
Они существуют но дороги в сравнении с углеводородами. . Зачем покупать машину в 10 раз дороже на водороде чем на бензине..
Сергей Хэндо
"Установленный на приусадебном хозяйстве или во дворе коттеджа, небольшой ветрогенератор сможет легко" зажечь лампочку ватт на 40.
А нужные на обогрев киловатт 5 придется искать еще где-то, не смотря на происки мировой нефтяной элиты. И на компьютер, интернет, телевизор - тоже.
Задумайтесь сами - США не самая бедная страна, да и силой не обижена, правда? Процентов 80 ее внешнеполитических усилий уходит на нефть (контроль месторождений, перевороты -революции в нефтеносных районах, борьба с ОПЕК и т. д.) . Нефть не у них, и для ее получения в свои руки нужны очень большие усилия.
Оно им надо?
Был бы другой источник энергии - послали бы они всех этих шейхов давно, и получали бы халяву. А почему не так?
Вот то-то и оно....
да, выгоды маловато.. . особенно для теперешней системы коммунальных "услуг"... хотя. . это здесь данная тема не развивается, а в других странах вполне себе идёт полным ходом Кстати, а Вы поинтересуйтесь во сколько обойдётся Вам установка и эксплуатация ветрогенератора- у нас легче за эти деньги себе персональную электростанцию прикупить ( это, так, образно)
За использования ветра у нас могут еще налог взять. Такое уже было.
нефтяные боссы глушат возможных конкурентов.
Dmitriy Subodin
невыгодно
потому что вся власть в области НЕальтернативных источников энергии находится в руках людей, готовых буквально расчленить Землю в посках нефти и др. . Млять, человек воистину пародоксальное создание - ему же просто взять и начать использовать энергию, которую он может получить от солнца, воды и ветра. нет сука, ему надо дырявить землю, тратить хреналион денег чтобы достать эту чёрную вязкую жижу, которая образовалась там в течение миллионов лет. Опять же - деньги причина всех наших бед. Они и так нажрались, а им и этого мало.