Общество

Скажите, почему многие осуждают или, проще говоря, ненавидят масульман?

Я тоже пережил такое, но всегда приходишь к поразительным вариантам выбора для себя. Может быть, их законы суровы и первобытны по отношению к женщинам, но зато их женщины и подростающее поколение не ведут себя так, как ведет современная молодежь в России, да и в Европе, курит и пьет, трахаются все и, самое опасное, употребляют наркотики. Так где деградация наступает быстрее и у кого? Чем русские люди отличаются от тех, кого мы называем дикарями? Примером или образом поведения? Куда ни глянь, все российские города заполнены алкашами и наркоманами, и самое опасное, что мы еще враждебны друг к другу, а масульмане сплоченны и едины. Может быть, уже пора пересмотреть кое какие взгляды, и самим исправиться и стать лучше?
Олег Сипко
Я с вами полностью согласна.... Ни один мусульманин ( ну, хорошо, почти ни один) не оставит свою жену и ребенка.... А в России? Только приставы и ищут злостных неплательщиков, которые от собственных детей прячутся... Ну, что тут сказать....
Светлана Ильченко
Лучший ответ
Я сей час не о террористах, с ними все ясно. Я о рядовых простых. Приходилось много раз на протяжении нескольких лет наблюдать за ними в ФРГ. Впечатления не из приятных. Нельзя так не уважать страну, которая тебя приютила. Женщины порой вели себя так, что от них шарахаться приходилось. Есть пословица - вчужой монастырь со своим уставом не ходят. Они пытаются навязать свой образ жизни всем, причем зачастую весьма агрессивно. И насчет пьянства, наркотиков ит. д. Это миф. Семью они не бросают, потому, что у них по нескольку жен и семей. Я их не осуждаю и тем более не ненавижу., просто никогда не приму их уклад жизни, ценности, понятия, законы ит. д. И последнее, давайте жить по-возможности дружно.
Конечно, во многом Вы правы. Но к сожалению при слове мусульманин лично у меня сразу возникает синоним - террорист.
Леся_ )
Айман Байсалдина «Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах.»
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.

Согласно данным исследования Центра по борьбе с терроризмом в Вест-Пойнте, академическом институте при военной академии США, мусульмане составляют подавляющее большинство жертв «Аль-Каиды». Как сообщает «The Washington Times», в отчете говорится, что за период с 2004 г. по 2008 г. «Аль-Каида» унесла жизни 3010 человек, 85% которых составляли мусульмане.
Айман Байсалдина Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8).
Айман Байсалдина А они вовсе и не единоверцы... Они просто бандиты, террористы... Это проект такой - «международный» или «исламский терроризм», за которым стоят спецслужбы Израиля (Моссад), США (ЦРУ), и др. Некоторые из нихне имеют никакого отношения к Исламу, некоторые в силу своего невежества.
О последних хорошо как-то сказал Кэт Стивенс (сейчас - Юсуф Ислам), гражданин Британии, бывший христианин, поп-звезда с мировым именем, (принял Ислам в 1973 году) :
«Это большая ошибка, когда об Исламе судят по поведению некоторых неискренних мусульман, которых час¬то показывают в средствах массовой информации. ВЕДЬ НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О МАШИНЕ, ЧТО ОНА ПЛОХАЯ, ЕСЛИ ЗА ЕЕ РУЛЕМ СИДИТ ПЬЯНЫЙ ШОФЕР. Ислам являет¬ся верным путеводителем людей в их повседневных делах - будь то духовная сфера, умственная или же физическая. Мы должны искать суть этой религии в Коране и жизненном примере пророка Мухаммада (мир ему). И вот тогда мы увидим истинный Ислам - идеальную Религию».
Сразу возникает ассоциация... Чечня, Афганистан.., Бен Ладен.. ну естественно, не все мусульмане плохие парни :)
Да хватит вам - Ислам в действии не так страшен, как его малюют!
Это здоровое общество без добрачных связей, абортов, супружеских измен, алкоголя и наркотиков! Плюс добавьте сюда уважение к старшим и бережное сохранение традиций - чем не Жизнь?!
Их отношение к русским слишком высокомерное и подлое, езжай в Баку торговать на рынок, что там с тобой сделают? А здесь они ведут себя как хозяева жизни. Что ислам лучше христианства полностью согласен.
Ален А
Екатерина Траханович Ну хорошо, азеры не нравятся по религиозному признаку. А армяне или грузины на рынке вам нравятся? Если армяне - христиане монофизитского толка, то грузины - вообще братья по вере, если кто не знает.
Айман Байсалдина А с чего вы взяли что в Баку одни мусульмане??? Азербайджанцы - да, но если человек не придерживается Ислама, который запрещает высокомерие, ибо как сказал пророк Мухаммад (мир ему) "у кого в сердце будет высокомерия хоть с горчичное зерно, тот попадет в Ад"... В отношении подлости - то же самое...
я думаю мусульман ненавидят в России благодаря шахидам и боевикам из числа мусульман. ну то есть те которые не правильно трактуют аят о мече. мусульман россия и другие страны европы не поймут так как у нас совершенно другие обычаи и порядок поведения.
Андрей Назаров
А это все происходит с подачи Средств Массовой дезИнфрмации.... А в чьих они руках - думаю догадываетесь сами...
Johongir Isroilov
никакого осуждения, мне просто жалко умственно убогих.. . и христиан, и мусульман!
им семь на семь ежедневно играют,... и пляшут они одухотворенно под еврейскую дудку!
Причем тут мусульмане или другая нация !? Ты говоришь о деградации нашей (Российской) нации. Причем это проявляется по-разному, от наркомании и алкоголизма до антисемитизма и религиозной не терпимости к другим народам. Это моральная деградация, деградация жизненно важных принципов. Безграмотность (как бы и что бы там не говорили политики и чиновники) .
Кто в этом виноват? Только мы сами. Почему осуждаем? Да потому что, не способным выработать подобный жизненный "стержень".

(зы конечно, я не имел всех людей моей любимой родины)
Василий Vis
Им надо научиться поведению в гостях, только и всего. Не позволять себе того, что не сделали бы никогда дома по отношению к своему народу.
София Серова
Это просто : Все что непонятно -> вызывает подозрение + различие в поведении -> вызывает отторжение + различие вероисповедания -> вызывает враждебность. И т. д. и т. п. Да и большинству проще принять чьи-то стереотипы чем разобраться в вопросе и сформировать свое собственное мнение.
Потому что у них другая религия
настоящие Мусульмане в Арабских странах, а все страны взяли их веру, и это очень хорошо. Но в России не подчиняются законам Ислама вот в чём проблема. А русские как были так и остались. Все думают что все тераристы Мусульмане это не так они шайтаны, они типо за Бога убивают, как Аллаху Акбар, Аллах Велик, Аллах не прощает убийство. только он должен зобрать душу человека. В России ты говоришь Мусулмане "курит и пьет, трахаются все и, самое опасное, употребляют наркотики". и это не так. Они просто не подчиняются законам Ислама вот и всё вот что проблема!!!
Олег Сипко Я говорю, не масульмане курят и пьют, хотя и такое бывает, а то, что эти пагубные привычки напрочь вошли в быт самих русских людей, вот, что меня поражает до глубины души. И предлагаю, не осуждать других до тех пор, пока сами не станем лучше. Вот, что я хотел сказать. Я что не ясно пишу или выражаю себя?
Екатерина Траханович Ильнур, прокричал много и с чувством, а не по существу. Наоборот, тут люди говорят, что как раз мусульмане не курят и не пьют, любят детей и свои семьи. Прочитай внимательнее.
Игорь Бычков все пишут что Мусульмане это как сразу Тераристы и меня всё это бесит, вот я Мусульманин значит я при рождении уже терарист что ли??? я вас русских вообще не понимаю. надо уважение другим верам. я же не считаю вас варворами!!! я сам не курю не пью!!! и ненадо меня обсуждать ок!!! Мусульмане самый чистоплотный народ!!! в Арабских странах даже не знают что такое наркотики и не дай Бог знать... В россии даже 7 классник курит!!! и как это называть. вы не думайте что тераристы это Мусульмане это лишь просто как секта вот и всё!!