Общество

Если убил за измену-УБИЙЦА,если простил-ТОЛЕРАНТНЫЙ?В чём вы видите толерантность свою?

Давно хотел спросить за эту тему.Конечно про измену я утрирую.Моя точка зрения такая:Право быть разными-толерантность?вот кто это понимает,-что люди все достойны своего видения жизни-тот толераст.А кто не приемлет иную точку зрения на жизнь,кроме своей,-тот не толераст)))
Ай Джубатыров
А по-моему, толерантность -это умение принимать людьми такими,
какими они есть, и не стараться их переделать на свой вкус.
Владимир Кулеев
Лучший ответ
Сабина Сакенова Толерантность - готовность некоторое время терпеть мнение окружающих, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных, даже когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
На самом же деле толерантность давно выродилась всего лишь в подвид политкорректности, только в отношении действий, а не слов. Теоретически предполагается, что за действия, описанные в УК, менты должны сажать независимо от толерантности и политкорректности; на практике же попытки посадить всякого рода национальные меньшинства и прочие альтернативно законопослушные группировки вызывают жуткий вой как раз на тему толерантности. Небезызвестные погромы в Париже начались, в частности, от того, что местные полицаи погнались за какими-то малолетними арабскими гопниками, а те не нашли ничего лучше как спрятаться в трансформаторной будке, где они и приняли ислам. Виновата, конечно, полиция — она травит арабских детей!
новое слово выучил?
Утрировать можно по разному.. но если любовь прошла.. тогда не измена а просто уйти, а убить это грех.. просто дать быть счастливым того кого любил
Andrey Klimashow
у меня в соседях мать с дочкой жили.. много лет они вдвоем.. мать про таких говорят кровь с молоком. .
а муж и отец сидел в тюрьме.. 10 лет за убийство на почве ревности.. вернулся больной туберкулезом, все время курил у окна на площадке, через 2 года умер. .
кому он чего доказал?
выходит что толерантным быть для здоровья полезней
Олжас Камалов
Моя Толерантность в том, что я не разделяю людей по национальному признаку! У меня много знакомых ИНТЕЛЛИГЕНТНЕЙШИХ азиатов - понятно, что немолодые люди, учились в Союзе.. . и один из них мой супруг!
И куча русских знакомых - с которыми просто не здороваюсь, потому что мне ПРОТИВНО!
Вот не нравится мне это слово - "толерантность". Быть разными - значит быть человеками, но отдельные особи жизни не заслуживают. (Типа педофилов)
Алексей Пак
Я всегда любую свою проблему видела, как следствие каких то действий.. изменил? Значит я что то упустила... Изменяла? Значит он упустил... Не удержал и запустил.. так это уже в себе нужно покопаться.. .
А измену никогда нельзя ассоциировать с толерантностю... т. к. она равнодушна и исключает личных принципов и амбиий!... Но убиийство -это слабость... отойти от проблем вычёркивания таковых.... нежели предостережения и предвидиния.. .
Я убила бы... Но человек, который мне уже изменил не был интересен бы ни мне, ни я ему! НЕ ВАШЕ ЭТО ЗНАЧИТ...
Юля Скворцова
Терпимо отношусь ( или стараюсь) к взглядам других людей в различных категориях убеждений или проблем.
Мне, как и многим неприятны грязные, неопрятные, опустившиеся люди, бомжи, но ни за что на свете я бы не хотела, чтобы их обижали какие-либо экстремисты.
Мне не нравится, что лица отнюдь не российского происхождения, спокойно торгуют сомнительными пищевыми продуктами повсюду, не встречая препятствий, а какая-нибудь аккуратная бабуля с парой пакетиков пирожков гонима и голима, но мне бы не хотелось, чтобы этих людей гнали, избивали, грабили
Мария Золтан