Общество
Тот кто убил человека,он убийца,если его суд не осудил пока?
Когда его осудят, он будет осужденный. А если он убил, то он убийца.
А Высший Суд уже признал .
Пока суд не обвенил ) подозреваемый
да
а как насчёт войны и отметок на прикладе ствола! ? кто судья там и кто обвиняемый.... не в чернобелом мире живём....
суд. . суд? суд? ! .
- НЕ ВЕРЮ !!!
Пока вина подозреваемого не доказана, убийцей он не считается
тогда еще его вина не доказана!
конечно даже если покамто причинам тебя непосадят всек равно ты уже убийца ведь становятся не потому что тебя посадили а потому что ты уже сделал ето веть в городе полно воров убийц которых еще не поймали но они уже убийцы
В основе принципа призумции невиновности лежит общая и широко признаваемая норма морали, согласно которой каждый человек должен предполагаться добропорядочным, пока иное не бу-дет доказано.
Да
Человек считается невиновным до вынесения приговора суда - это презумпция невиновности. С юридической точки зрения он обвиняемый (на судебном процессе) или подозреваемый (во время следствия) . Если его осудят за совершенное преступление, то он будет осужденным по такой-то статье (например, ч. 1 ст 105 УК РФ) . Если о моральной стороне, то человек, совершивший убийство, заранее зная о последствиях своего деяния, то он, конечно, убийца.
Если он убил человека типа Чикатилло то он не убийца а герой. Вообще многие очень многие люди на поланете земля (Особеннов России и Африке) лишь тока с виду люди а в нутри звери. Убить такого зверо-человека защищая себя родственников или своих детей жену. Не есть убийство а есть очищение земли от зверо-людей.
Перед богом он всегда убийца, если бы люди следовали заповеди божей не убей то вооруженные силы всех стран были бы расформированы.
Убийство бывает разное - защита, случайность или преднамеренное!
а как же презумпция невиновности?
Поидее нет он не сч-ся убийцей даже если его поймали с поличным
он тот, кем он себя считает.
призумцию невиновности еще никто не отменял... человек не виновен до тех пор пока его вина не признана в суде....
епта, канешь! а кто он еще?
Юридически - нет, фактически ДА!! !