Общество

Как воспитывать сына..что бы стал богатым или честным?

Илья Ильин
Воспитывать нужно в первую очередь так, чтобы он знал как стать счастливым. Богатство далеко не всегда означает счастье, а не редко бывает что и наоборот. Это то счастье, которое человек испытывает на время, а потом просто привыкает. Честность- прекрасное качество, но и тут есть подвох.. - человек может оказаться открытым там, где этого делать нельзя.
Нужно постараться научить ребёнка отличать чёрное от белого, призрачное (временное, кажущееся) счастье от настоящего (внутреннего) . В конечном итоге все вопросы сводятся к духовности, к понимаю счастья как внутреннего состояния Любви, радости. Тем более что и внешнее (человеческое) счастье и несчастье имеет изначальный источник -внутреннее состояние человека, которое у него или в данный период или было когда-то.
Елена Ермакова
Лучший ответ
Это очень трудно совместить
Только своим примером,
Дмитрий Раитин
Нужно дать образование и моральные принципы привить,
сам выберет как будет жить.
Главное - Человеком!
Лиля Брюханова
надо постараться воспитать честным богатым....
Он будет таковым, каким на роду ему быть написано, какова его судьба - хоть воспитывай, хоть нет...
Яна Звиревич
Опредилились бы, или богатым или честным. Два водном не совместимы.
Воспитывать на собственном примере.
Воспитание - вторично! В первую очередь это большие материальные расходы до того времени как он не закончит институт. Так в З. Европе вырастить мальчишку стоит - 300 000 долларов, в Москве наверное меньше но цифры сопоставимые. А вот культивировать честность... я бы задумался... к сожалению честность не сопутствует счастливой и богатой жизни...
честным и богатым.. . хм.. . придется воспитывать сына-англичанина
Иван Дудко
воспитай его что бы не ленился
его этому никто не научит, только собственное желание и опыт могут ему это принести.
Bad Boy 555
Для того чтоб он стал честным ты сам должен быть таким. А чтобы стал богатым ему мозги нужны и образование.
Справедливым.
Виталий, я предлагаю вам изучать Библию. Когда человек сам не знает как он может чему-то научить. " Все писание (библия) вдохновлено Богом, и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " 2 Тимофею 3:16
Илья Ильин Спасибо Марина..