Общество
быть богатым или честным кто для вас важнее?
я не бедный и честный! а почему вы считаете, что богатый не может быть честным?
А чем богатым? -Друзьями, детьми, мудростью? -Уточняй, пож!
Честный человек, ни при каких условиях, не может разбогатеть.
ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - БЕЗЗАЩИТЕН СВОЕЙ НАИВНОЙ ЧЕСТНОСТЬЮ!
Путь к богатству, лежит через преступления.
Даже если честный гений, захочет реализовать свою гениальность
(в любой области деятельности) , он неизбежно столкнётся с жуликами или авантюристами которые или используют его (обманным путём) т. е. фактически ограбят, или просто уничтожат.
Даже богатый меценат (а по сути своей разбогатевший преступлениями
жулик) и даст ему денег то обязательно с учётом своего интереса и в конечном счёте обманет.
Примеров в истории России очень много.
Повторяю! Разбогатеть честным путём невозможно!
Кто утверждает обратное - просто лукавит!
Примеров в истории России очень много.
А почему Вы разделяете?)) Я бы хотела быть и богатой, и честной.) Но если бы пришлось выбирать мне, то предпочла бы честного....)
тока честным, потому и работаю кочегаром (хотя раньше было своё дело) )))
для меня честь
А что есть такие!!!!
Богатым! Честностью семью не прокормишь! И никому не поможешь!!!
Быть честным для меня важнее
Да а, до сих пор живы в нас предрассудки, вбитые в пионерском детстве, если честный значит бедный, если богатый, значит как минимум подлец. Почему такой выбор?
Надо быть и честным и щедрым и богатым, богатым на друзей, на счастье, на деньги
Честность важнее богатства!
Богатым и честным. Без альтернативы.
для меня второе.
Богатый честным быть не может, ибо богатство, есть ничто иное, как заработанные средства обманом платильщика.
(Бил гейц)
Есть люди и одновременно богатые и честные....
Я предпочитю иметь дело с честными людьми.. .
А что касается меня самой - я люблю спать спокойно, а это возможно только тогда, когда совесть чиста.
Если хочешь быть кем то действительно особенным-будь собой.. .
честность.
для меня однозначно честным!! ! некоторые удивляться как так можно!!!! а можно ведь.
а почему такое противопоставление?
Поддерживаю Дарью Лебедеву
богатым и честным.. .
но это не всегда удается ((
Это у тебя не один вопрос, это два вопроса. На какой из них ты хочеш узнать ответ?
стать честным а потом задуматься о богатстве
А мне кажется уменее все это сочетать превыше всего
в разумных пределах честной быть важнее, чем богатой, ну а богатой можно быть как можно больше)))