Общество

можно быть честным и вто же время богатым?

Ольга Мадера
неа. надо вертеться, кружиться
Райхан Садвакасова
Лучший ответ
Думаю, что можно. Но не в России.
Ahmet Durd?yev
No posible.
Деньги - мерило труда в цивилизованном мире.
деньги - мерило преступности в Стране дураков и Жуликов.
Можно быть честным, но богатым - только духовно, но не материально!!
Вопрос конечно интересный.
Vika Panetz
Да. Можно
Можно.
Можно. А то, что богатые сволочи - это просто клише, стереотип и пережиток. Но, увы, 98% наших обывателей по сей день считают реально состоятельных людей чуть ли не врагами народа. Менталитет совковый.
Иван Коваленко Не менталитет. И не совковый.Это тысячи лет.
И Березовские, Абрамовичи, царевич Алексей кажется (хапнул деньги, идущие в госпитали на лечение раненых)-вовсе не овечки.
Они не заработали, а хапнули. Это разбойники в галстуках.
А тот , кто заработал,они больше молчат.
Вот и получается мнение, что только воры зарабатывают.
У вас вон тоже мнение выработалась-мол совки. А дореволюционное мнение уже забылось. Откуда столько восстаний было тогда?
Любава Забава Они что, 96 часов в сутки работают??? все деньги из кармана пролетариата. если доход больше 400000 тыс вв месяц то воры
зачем быть богатым, если ты честный?? ? несли ты честный, ты уже богаче любого миллиардера.
отрывок из моего текста:
Зажмурив глаза, наплевать на истину и справедливость,
Тогда что вам нужно, скажите на милость?
Чтоб появилось огромное состояние?
Чтоб на роскошном авто преодолевать расстояния?
Счастье не покупается. Вы думаете иначе?
Да, кстати, богатые-то тоже плачут,
Все платят, каждый по своему счету,
Жизнь рушит планы и расчеты,
Здесь только импровизация, никаких трафаретов,
Нет формул вычисления, нет правильных ответов.
Каждый сам для себя решает, чего он хочет,
Но в конце один плачет, а другой хохочет.
комментите плз
Ольга Мадера да,в принципе,а как лучше честный но богатый или кидала но богатый
Ирина Баранова честный. денег никогда не хватит.
Можно быть богатым, а потом уже честным можно позволить.
Можно, но не долго
Елена Ожогина
В России может и нет. Здесь все крупные состояния выросли из преступных махинаций. А на западе да. Там состояния в основном от изобретений или наследства.
Max B-35
Можно
конечно нет, всё равно должна быть хитринка
Можно, если оно досталось по наследству, в смысле богатство.