Общество

интересный (имхо) философский вопрос....

вот если взять фильмы про всяких там монстров....почему все так уверены что его обязательно надо кокнуть?ну к примеру зародился эдакий монстрик,когти\панцирь\зубы\скорость,прочие голливудские причендалы.совершенная машина для убийства,вершина эволюции.и естественная реакция-убить его.потому что он нас кушает,и это нормально,НО!если это вершина эволюции,совершенное существо,то должно происходить наобород.Получается что мы сами для себя куда важнее чем развитие всей биосферы земли,эволюции.мы уже не то что отделились от природы,мы уже в открытую на уровне психологии её враги,в открытую противимся её развитию.
Алёна Лукинова
Ну.. . американцы всегда хотели показать что человек выше чем монстры всякие. и вообще выше всего.
А если посмотреть некоторые фильмы, то если там и хотели убить его, то у них это не получилось)
Комилжон Йигиталиев
Лучший ответ
Вообще-то Земля - планета насекомых, их в шесть раз больше, чем всей остальной биомассы, включая человека. По количеству видов - во много раз. По приспособленности к жизни на Земле они впереди всех, даже ядерное излучение им нипочем. И планету они не загрязняют.
Юрий Румянцев
Конечно, мы сами для себя важнее всего и наша цель - преумножать своих, а не помогать чужим, да еще и монстрам всяким... -Закон жизни!
*C
*** Crush.shott ***
значит это несовершенно существо, так как необходимость кушать других не может быть у высшего разума, человеки же не едят друг друга
Gulnar Gulnar
Самат Исаев едят, да еще как
Алёна Лукинова кушать должны все,это основа живого,только малоподвижные растения обходятся энергией солнца.более того,каннибализм встречается у кошек,мышей,леммингов,пресмыкающихся и земноводных,даже у насекомых,по праву считающихся самыми преспособленными,не говоря уже о том что виды,позволявшие себе стать пищей по численности значительно превышают численность своих едоков.
Меньше кури эту дрянь!
Если не доводилось прочтите «Неукротимая планета» („Deathworld“) - роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона.

А вопрос отличный мог бы поставить баллами, поставил бы.

Именно с этого нужно начинать воспитание в садике, школе УВАЖЕНИЕ к окружающей жизни, всегда помнить что ЗЕМЛЯ и ЖИЗНЬ на ней зародились гораздо раньше Человека, и если человечество НИЧЕГО в себе не изменит, то природа ПЕРЕЖИВЕТ человека, пусть мутировав чуток, но переживет.

А американский принцип уничтожай все, что непонятно, это для солдат на передовой, но не для Человека Разумного, куда почему-то МНОГИХ причисляют без разбора.
Ну так это видно невооружённым взглядом, особенно в городах.
Evgenij Kravchuk
Если люди побеждают монстра, значит он не вершина эволюции!
Алёна Лукинова ну так он же один,даже "царя природы" могут закусать до смерти комары если он пойдёт по тайге погулять.