Общество

У знакомого сын умер 26 лет цироз печени( пил) . При СССР такое было возможно?

Вадим Мотлохов
У сестры умер муж (с таким же диагнозом) 24 года. Так вот патологоанатом (дядечка почтенных лет, ни один год, проработавший патологоанатомом) сказал, что это сейчас вполне распространенное явление, и в бывшие времена смерть в молодом возрасте по причине диагноза: цирроз печени, было довольно редким явлением.
Мы сейчас стали все реже, и реже встречать валяющихся на улице пьянчужек, но это совершенно не значит, что их стало меньше, просто пить люди стали в более комфортных условиях, нежели улица.
Оксана Закирова
Лучший ответ
все начилось в 1985 когда вышел указ О ТРЕЗВОСТИ вырубили виноградники и народ начил больше пить и гнать самогонку.
пили все одекалон, различные спиртовые настойки, денатурат.
вот с тех пор НАРОД И ПЬЕТ.
ЕЩЁ ЧЕРЕЗ ЛЕТ 20-30 ВЫМРЕТ НАРОД РОССИИ.
МЫ ЖЕ КАЖДЫЙ ГОД ТЕРЯЕМ 100000 тысяч человек только от ПЬЯНСТВА
Ленка Бурак да уж -начудили коммуняки тогда наславу.
И в те времена цирроз уносил людей.
Serine Sosyan
при чем тут СССР?
Можно про мед обслуживание сегодня.
Вечером привезли больного. Ночью ему стало плохо.
дежурный врач позвонил в скорую, для того чтобы перевезти больного в другую больницу. Скорая приехала с врачами из той больницы. Но так как у больного повысилось очень резко давление и довольно высоко. увозить отказались.
Результат.
больной остался на своей койке. До утра следующего дня к больному никто не подошёл. В 10 час. "8 минут следующего дня больной скончался. не получив ни какой помощи от мед персанала.
Assylai Karazhanova
Такое всегда возможно.
Вадим Мотлохов В таком возрасте от водке редко умирали, Лтп, тюрьма за тунеятство.
В СССР многое чего из подобного не было. Например. Убийство это такое чп в городе было. А сейчас совершенно обычное дело. Зверем потихоньку в борьбе за воплощения демократических ценностей.
При СССР он мог бы и не родится вообще .
A A
Конечно было,
Oksana Lozina не в таких масштабах!
Конечно было! И пьянство повальное и мордобои, и все прочее. Но об этом молчали. Просто молчали. Ни слова в прессе. Все было хорошо. ЛТП (лечебно-трудовой профилакторий) - облегченный вариант тюрьмы. Работали и получали "лечение". Как известно, лекарства от алкоголизма нет и не было. Пили и там по-черному. Но и очень много и тяжело работали. Трудотерапия. За это время семья могла немного отдышаться.
Было таже такое явление - бичи . Бич - аббревиатура - бывший интеллигентный человек. Интеллигенция спивалась. Спивались невозвратно, вдребезги.
Оксана Ли
было, тока без инета
Сергей Ганихин
Вполне. Сейчас об этом говорят, а тогда молчали.
с такими родителями -почему бы нет.?
Вадим Мотлохов С какими родителями? Они у него нормальные, кодировали 3 раза, сын у него 3 года остался.
при СССР его бы спас ЛТП.... сейчас государство от всего отказалось!
вопрос... нах нам это государство (в смысле политический строй)?
Вострикова Оксана Вы думаете, что ЛТП кого-нибудь спасло?
Римма Рахматулина там хотя бы люди работали и не пили(не все)....а труд...когда после запоев. что то своими руками делаешь....все-таки в мозгу что-то перестраивает
И в СССР, и до СССР, и не только в СССР.
Ravin Samadzada
Вадим Мотлохов Не правда в СССР от цирозов 25 летние не умирали.
Да у моей подруги мама от цирроза умерла в 28,не скажу чтоб она так уж сильно и выпивала я ее пьяной никогда не видела, но в семье принято было рюмашечку с каждым приемом пищи.. В СССР и секса не было ) И много еще чего. . начнешь вопить так огреют что мало не покажется )
Игорь Истомин
это может случиться с каждым
СССР-ЗЛО!!!! Там и расстрелять могли в 26 лет ))) СССР-ГВнО!!!!
Возможно! Люди разные бывают. А "сухой закон" зря тогда сделали - население пило АБСОЛЮТНО ВСЕ, что содержало спирт, вплоть до одеколонов.