Общество

Что за слово родина?Ведь не в одном языке мира нет такого понятия а у нас есть.Почему?Может избавиться от этого слова?И

И выучить наконец что есть страна а не родина?
Дмитрий П
Каждый сам для себя решает, существует ли для него это понятие.
Для меня Родина - это мой родной язык, это мои родные люди, это далекое детство и юность. это то, что мне близко и понятно без слов...
Валерий Ковалевич
Лучший ответ
Это достаточно просто - только в Славянских языках есть слова с корневой основой РОД... .
У Славян - РОД - первооснова всего сущего.. .
Можно отказаться - но это будет означать отказ от ВСЕЙ своей истории и культуры...
Лидия Сорокина
Если кроме матерного, больше языков не знаешь, то это твоя проблема.
Алёша Хренов
А сможешь ли избавиться от всего того, что тебе дорого? Всё забыть. Ио РОДных забыть и о РОДителях.
Ошибаешься.... В немецком это Faterland
Madi Tuleuov
Анютка Хорошенькая Дословно- земля отцов
Есть страна, а есть ещё и Родина. Спроси русского, где твоя Родина, и он тебе ответит: такая-то область, или край, или город. Так что Родина - это меньше, чем страна, но ближе и роднее. И это слово будет всегда. И избавиться ты такие мысли брось.
Страна - ничто. Государство - ничто. Родина - все. Моя Родина - это тополя около дома, это халвичная фабрика и запах семечек с нее. Двор. Запорожец. Высушенные комья земли. Дача. Смородина у забора, груша у сарая.

А государство - ЕБН, ВВП, ДАМ! Все трое для меня никто! Не уважал и не буду!
Переезжай в страну .нафиг Вам Родина.
Server Allahquliyev
родина- от слова род. Место откуда род твой ведется из покон веков
А чем слово Родина мешает тебе жить!
Анна Майорова
Родина - это то место, где находится твой род.
Что тут непонятного?
Родина-это мы сами. Нет Родины-нет нас самих.
Та
Тайм