Общество

что составляет основу экономики Израиля? богатая это страна по сравнению с Россией?

Смотря с какой стороны посмотреть. У Израиля не самое лучшее месторасположение, несмотря на то, что она является землей обетованной. Там нет полезных ископаемых. Живут за счет туризма, сельского хозяйства. В России вся таблица Менделеева заложена, но люди работать не хотят, а чиновники постоянно народ разграбляют. Судите сами.
Жамбыл Тасилов
Лучший ответ
Твои сиськи. Пока доятся можно верить.
. Юсупова
Что значит богатая? У них люди живут лучше! Что мне дела до "богатства" о котором мне твердят в этой рашке, если у меня его нет!!!!
Anna Povroznyk
Туризм+с/х+большой брат (то бишь америкосы)
!!!dmitrii!!! )))
По размерам дохода на душу населения Израиль является одной из десяти самых богатых стран мира. Здесь производятся ткани, одежда, табачные изделия, продовольственные товары, электронное оборудование, в том числе для медицины и военных целей, а также бриллианты (Израиль является одним из крупнейших мировых центров по обработке и шлифовке алмазов) .
Также в стране развиты металлургия и машиностроение, включая авиа- и судостроение, фармацевтическая промышленность, микроэлектроника, производство компьютеров и роботов, в том числе и для военной промышленности.
В стране хорошо развито сельское хозяйство, значительная доля производства идет на экспорт.
Главными источниками доходов государства являются пошлины, налоги (около 25% ВВП) и иностранный туризм.
Алла Климович
Израиль богат своим общим, высоким, уровнем интеллекта проживающих в нём людей. Зарабатывает за счёт новый передовых технологий в разных областях. В вашем компьтере сидит израильская разработка.
__
_____А.n.k ______
бананы!)) )
сельское хозяйство.. . овощи.. . фрукты... цветы.. .
ну и туристы не мало оставляют.. .
а вот сравнивать нельзя...
сельское хозяйство, туризм, косметика, обработка бриллиантов, вооружение, медицина, образование
Любослав Ж
туризм, основные места трех мировых религий. но главное отсутствие ссудного процента в отношение граждан Израиля. своим в рост вера запрещает, а иноземцу в рост дать обязывает, - поэтому и богаты.