Общество
Что погубило СССР?
Если отбросить всю лирику о морали этой политической формации, то СССР погубила неспособность к достаточной конкуренции с миром созданной системы, недостаточное качество жизни. Западная система оказалась сильнее, естественнее и конкурентнее. Империя как концепция жива только если находиться в постоянных передовиках. Империя не может себе позволить иметь жизненный уровень 2- 3 сорта, народы которые она поработила никогда не простят империи жизнь 3 сорта и растерзают ее. Россия как наследник СССР пока сохраняет имперские устои, и если не сможет поднять уровень жизни, свобод и технологий выше среднего мирового уровня то ее ожидает неминуемый и естественный распад до самого конца.
Ведь, собственно говоря, почему пал Советский Союз? Под формой борьбы капитализма и коммунизма на самом деле проводилась жесточайшая борьба за мировое господство со стороны Запада, управляемого еврейскими банкирами, в отношении противодействующего этому, может быть, не всегда сознательно, Советского Союза.
Но вот конкретные носители этой борьбы… Организаторы - ясно, кто. Организаторы - это мировое правительство: бильдерберги, Совет по национальным отношениям, Трехсторонняя комиссия, т. е. мировые финансовые еврейские структуры. А вот исполнители - это русская национальная бюрократия, переродившаяся, оторвавшаяся от своего народа, жадная до денег и ради денег и тщеславия готовая выполнить приказ своих хозяев, который может носить любой характер.
Он сам себя погубил.. . Если точнее, в истмате написано)))
Доверчивость Горбачева...
Желание "корейков"обнародовать, похвастаться наворованными богатствами, вот и утюжат их сегодня безграмотные тайки, и любят бродяги нищие на пляжах в Египте. Вот и теряют своих детей, которые превращаются в убийц и наркоманов.
не желание % 99 номенклатурных руководителей принять Западную модель экономики т. е. капитализм - > тотальный экономический развал -> общественность начала понимать, что руководители - не перестроятся - не смогут нормально работать в новых условиях - тупо завалят все что осталось -> общественность начала обосабливаться, отделятся, от всего что "тонуло" -> бороться с этим не смогли, и пустили на самотек.. .
а Горбачев и т. д. только открыл ворота.... а Америке собственно особо и делать ничего не надо было, тока попытаться подобрать ценности который "выбрасывало на берег"
Распи***йство и продажность.
Собственный народ, превратившийся в стадо.
Как что? От татаро-монгольского ига освободились, и СССР-ское иго так же свергли.
Америка. В три этапа:
1) Холодная война.
2) Перестройка.
3) Заключительный этап.
1) Холодная война.
2) Перестройка.
3) Заключительный этап.
Быдло
Горбачов начал разрушать а Ельцин закончил.
СССР сам себя и погубил, так должно было быть...
Человеконенавистничество, прикрывавшееся "светлым будушим всего человечества".
Рабство народов.
карты деньги 2 ствола
Зависть "законопослушных" граждан.
Stremlenie k svobode drugix narodov, natsiy.
СССР погубил себя сам, целиком и полностью доказав несостоятельность плановой системы хозяйства. Обвинять США лишь потому, что последним это был выгодно, будет не сильно правильно ).
Джинсы
да тупиковость и абсурдность всей идеи про этот ваш комунизм, все люди равны и от каждого по возможности и далее по тексту. нежизнеспособный организм, вот и всё
Правительство. жадность и желание власти
водка и дураки
не совершенство системы:
при жестком контроле (почти терония) на территории России полный бедлам в союзных рспубликах. неравномерность ресурсов и не способность к самообеспечению
в общем паразиты съели извнутри