Общество
Что погубило СССР?
Перстройка а самое главное гласность. Диктатура держалась на трёх основах, пропаганда с цензурой, монополия власти и карательные органы. Стоило выбить одну опору такую как цензура и этот Колосс рухнул. Народ пришёл в ужас после раскрытия преступлений за 70 с лишним лет советской властью .
Ваня Николаев
народ сейчас в ужасе от преступлений жыдо-демшизовского режима
Предательство верхушки .которая начала жить на широкую ногу .а потом и вообще похоронила советскую власть
Идеология
СССР погубило то, что теперь губит не только Россию, но и многие другие страны: воровство, корупция, из за этого. что богатые-богатеют, бедные-беднеют, а это 90% населения.
...Тоска по Империи, так же, как тоска по Истине, жила в сердце народа, и он подспудно, вытесняя хазар из руководства страной, создал советскую империю, которая, будучи сильной физически и политически, была крайне уязвима духовно, и без опоры на веру, пала под очередным натиском хазар. Главное отличие православной Российской империи от советской империи заключается в том, что первая была естественной богодухновенной, нерукотворной, а вторая была искусственной, безбожной и рукотворной. Это был своего рода фантастически универсальный робот, заряженный мощной программой, но как только противник получил к ней доступ, захватил пульт управления через кучку изменников и предателей, он превратил этого робота в груду металла.
Империя же не была уничтожена, ибо держалась и до сих пор держится Богом. Тварь не может уничтожить то, что сберегается Творцом.
Кстати, роспуск СССР также был нелегитимным, так как в 1991 году народы Советского Союза на референдуме высказались за сохранение союзного государства. Но СССР без духовного фундамента оказался «домом, построенным на песке» .
В Евангелии от Матфея рассказывается о двух строителях – разумном и безрассудном. Первый построил дом на камне, второй – на песке. Иисус Христос сказал: «Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф. 7, 24-27).
СССР был домом, построенным на песке атеистической идеологии, и потому его удалось развалить окончательно, тотально, и восстановлению он не подлежит. «И было падение его великое» .
Российская священная империя, по своей сути, изначально – дом, построенный на камне православной веры, и потому она уцелела. По закону она осталась государством, пусть временно утратившим свою юридическую дееспособность.
И не в последнюю очередь желание одного человека войти в историю. Хотя бы Геростратом.
Отход от сталинского курса.
Неэффективная гнилая экономика, которую породило полное отсутствие конкуренции
атэизм главная проичина. ложь-зыбкая почва, ни один фундамент не спасет
Людмила Новикова
атеизм говоришь тогда кто подложил свинью монархии?пиздеть не мешки ворочать
Саша Панянчук
черный квадрат только материться может и говорить ни о чем
отсталая экономика, нежелание руководства повернуть всё вспять
Внешние долги и операция ЦРУ, которая вместе с Саудовской Аравией обрушили цены на нефть
Вранье. Даже власти запутались, где у них для народа, где для населения, где для внутреннего номенклатурного потребления информация. Они вывели за скобки население "почтовых ящиков" и не владели демографической ситуацией. Якобы плановая экономика руководствовалась правилом "Проси верблюда - дадут барана". снабженцы стали всесильным кланом.
я точно не при делах :))
Элита и заморские бабки
В тюрьмах случаются бунты.
Строители были с пустыни израильской... не знали европийских особенностей без фундамента строили. .
только вода да песок.. цемент считали провокацией..
/`\]{@@ $&
А как во Франции с психиаторами обстоят дела? Есть ли в них недостаток?:-))
заговор Саурона и кольцо всевластья
Ельцин - бухарь, погубивший сверхдержаву!!!
Саша Панянчук
ельцыну слава!!!я его люблю
вопросов много задавали
Отсутствия гипермаркетов.
творческий кризис
В СССР жили наивные, всем верящие люди, за это и поплатились.
все дебилю цыгане и евреи
Жадность, алочность и взяточность политиков 90 хх
"Слабость" Горбачёва, амбиции "царьков", таких как Ельцин, Шушкевич, Кравчук!
Саша Панянчук
слава ельцыну шушкевичу и кравчуку!!!горбачев тоже молодец
нерешительность и жалость. раздолбали бы в августе 91-го евреев защитников "белого дома" и жили бы все мирно и счастливо
сброс железного занавеса. если бы поднимали помедленее было бы нормально.
а так, сильно рензко. и повалило, тупые шоу, гомо, лезби, порно, шведские семьи,
фильмы про крёстных мам и пап ну и всё остальное дерьмо,
жри голодная россия, а будет мало добавим секонд-хэнд, одевайся как мы
еш то что мы, а потом и думай как мы. вот так то!!!
обстоятельства