Очень нужна.
Без неё женщине просто ни как не оправдать неудачный брак приличными понятиями. Ето есть уважительная причина и для трудоголиков, мол, почему пашут сутками как скоты. Типа, любовь к своему делу, понимаете ли.. .
А сериалы и попсовые песенки только опошлили такую важную отмазку, опять-таки ради баблища. Авторы баблище любят.
Общество
Любовь – тема для попсовых песенок и сериалов для домохозяек? Или для чего она?
Есть такое старое высказывание, я с ним не согласен, но приведу:
Любовь придумали русские, чтобы денег не платить... .
Русских тут можно заменить на нищих поэтов или бедных музыкантов....
Сложно ответить на вопрос. Каждый вкладывает в слово"любовь" своё понятие. Бывает оно меняется у человека не один раз за жизнь... Так что каждый поёт и говорит только о своём! Или я опять "не в теме"?! Т. Ф.
- любовь это типа - жить именно с той женщиной с которой хочешь (ну и соответственно так как хочешь) - всё остальное мозго Ebel ...
Придумать можно всё,но это будет подделка или самообман. Любовь нужна для ощущения счастья. А домохозяйка ты или член-корреспондент не важно.
Спасибо поэтам.. . А то бы.. .
На суде, в раю или в аду
скажет он, когда придут истцы:
"Я любил двух женщин как одну,
хоть они совсем не близнецы".
Всё равно, что скажут, всё равно.. .
Не дослушивая ответ,
он двустворчатое окно
застегнёт на чёрный шпингалет. (А. А. Вознесенский. Царство ему небесное...)
На суде, в раю или в аду
скажет он, когда придут истцы:
"Я любил двух женщин как одну,
хоть они совсем не близнецы".
Всё равно, что скажут, всё равно.. .
Не дослушивая ответ,
он двустворчатое окно
Не знаю, но никогда не ложился в постель с женщиной не любя её по-своему.
Что за постановка вопроса? Если Вы не испытали ни разу этого чувства, то мне Вас жаль. У меня до сих пор, как заноза, в сердце сидит моя первая любовь, которую я только целовал в губы и её упругую девичью грудь с сосками как у козы - вниз и в стороны, когда мне было 18, а ей 15. Прошло уже почти полвека с тех пор, а я никак не могу выкинуть из головы и из своих чувств свою Наталию, с которой нас развела судьба и другие женщины.
Женат вот уже в третий раз, но по-прежнему держу в своей душе любовь ко всем трём, но по-разному. И любовь даже к последней жене не исчезает и не увядает вот уже 18 лет. Любовь - это стимул для жизни, которая может приобретать самые неожиданные формы и очертания.

чтобы затмевать рассудок и заставлять ошибаться..
По-научному это называется инстинкт размножения.
Любовь - это сама жизнь. . а жизнь для чего? . просто жить..
Любовь бывает только в школе, лет в 13-15. С возрастом уже на первую роль выходит траханье аля страсть, а в дальнейшем привязанность.
Любовь дана для самосохранения. Буря эмоций, взрыв чувств-это незабываемо! Опошлить любовь просто и беден тот человек, который не познал ЛЮБВИ!
Любовь дана, чтобы выбрать спутника жизни на определённый отрезок времени. Иногда на всю жизнь.
Любовь для старости, чтоб было что потом вспомнить ) И байки внучатам порассказывать о своей бурной молодости ) Ну и тривиально для размножения этих самых внучат )