Общество
беда россии не в дорогах..а в том что если хочеш чтоб было сделано хорошо то это надо делать самому..ибо специалиста не
найти... а если даже найдеш человека, то как правило работать он будет спустя рукава... а вы отрабатываете те деньги которые вам плятят?? или платят мало?? :)
Если мало то нет и не собираюсь... у всего есть своя цена и у моей работы тоже и если вы мне недоплачивате то я вам недоработаю, цену на услуги которые я предоставляю формирует рынок.... (конкретно жд перевозки) -применительно к любой специализации, а как по другому, это похоже на поговорку и рыбку сьесть и кости продать, так не бывает)))
Лилия Галиулина
вот в том и соль...если работаеш за те деньги которые платят то работать надо на 100%... а если тебе мало то лучше вообще не работать... вообще оценка труда очень субьективная вещь... человеку всегда кажется что он делает чтото сверх тяжелое...а найти другого человека и тот другой скажет-легкая работа... все от человека зависит от его умений... ктото за 10 тыщ работать небудет сказав- да вы что я за месяц это не сделаю..а ктото скажет да безпроблем-работы на час...
Всегда отрабатывала хорошо. Сейчас у меня как раз возникла проблемка с тем, что все спустя рукава.
Одна работница прикольно так говорит: СЕЙЧАС, Я ВСЁ БЫСТРЕНЬКО, БЫСТРЕНЬКО!; )
Приходит как то из салона Красоты, грит: Парикмахер новый попался, так она меня БЫСТРЕНЬКО - БЫСТРЕНЬКО ПОСТРИГЛА, СМОТРИТЕ КАКАЯ ГАДОСТЬ ВЫШЛА!; )
Я ТАК смеялась!;)
А мне кажется, как человек привык работать, так и будет работать независимо от зарплаты. По другому не умеет.
Елена Тян
Это когда на окладе. Человек должен получать ЗАРАБОТАННУЮ плату.
Михаил, в строительной отрасли сейчас главное, чтобы в дипломе была запись: "инженер-строитель", независимо от специальности. Вот и проектируют и строят "инженеры-строители", по специальности "Водоснабжение и канализование"-дороги, а дорожники-котельные и гидротехнические сооружения. Это допускает ФЗ о СРО.
платят неправильно.
У меня есть приятель, получал 18, ходил скучный, трындел да перекуривал.
В результате реорганизации стал получать 12 плюс процент.
В первый месяц заработал 12 плюс 30.
Бегает, глаза горят, обедать даже некогда.. .
В первый месяц заработал 12 плюс 30.
Всё правильно, не в дорогах, а в дураках которые дороги строят. и такая ситуация не только в дорожном строительстве, а в большинстве отраслей. Поголовный непрофессионализм.