Общество

Классик в 19 веке отметил две главные беды России:дураки и дороги. Это пожизненный приговор или есть надежда?

Оптимисты есть?
ЕСТЬ!!!! Когда исчезнут дураки, строящие такие дороги.
Наталья Шишкина
Лучший ответ
Есть! Сейчас климат меняется и в Африке снег выпадает! Вот скоро и посмотрим у кого дороги хуже!
Вы забыли еще о двух фразах - "Что делать" и "Кто виноват".
Олег Жидких
У дураков две беды: дороги и Россия.
Гм, скорее прежние и нынешние властители данную фразу признали за аксиому и четко следуют ей.
А пути решение невероятно просты: строить и обучать. И надежда есть и средства и необходимость. Решения нет. И совести
Ольга Пекарчук
Надежда есть! Мы же смогли вылезти из дерьма под названием дефицит! Справимся и с дорогами!
Николай Рот
Надежда есть всегда.
Но только у тех, кто верит во Христа
О! стихи! Дарю
Петру Первому не помешали ни дураки, ни отсутствие дорог. Руководитель нужен независимый ни от кого, умный, дерзкий
двоешники и троешники у власти
S.
Santyago .
По-моему, пожизненный. Хотя, если к власти придет действительно умный человек, то эти две беды уйдут со временем)
Assem Satayeva
Классик либо сам был полным идиотом, либо (что более вероятно) пытался всех на*бать. Мол сделать вид, что все проблемы у нас зависят от факторов, которые исправить нельзя. Все мировые проблемы (кроме стихийных бедствий и то не всех) идут от коммерции и желания безграничной власти.
Наш преподаватель по токсикологии отметил: "Беда в России - не дураки, а троешники. "
это он после путешествия на кавказ сказал, так, что если кавказцев истрибить, дураки и дороги станут достоянием России..
Vera**** *****
так было так есть и так будет всегда
Все зависит от народа, мы сами выбираем себе главу государство, сами позволяем так с нами обращаться. Надежда есть бес сомнений что когда-нибудь все нормализуется.