Общество
Был на экзамене. Грустное впечатление. Как думаете, студенты учиться начнут когда-нибудь?
Я в ВУЗе работаю, и могу сказать, что некоторые (в процентном соотношении не берусь (боюсь) сказать) учатся, один, от силы два в группе. Ну 5-6 на курсе. Но учатся!!!
Сочувствую, сочувствую....
Когда обретут свою национальную самоидентификацию. С нею ответственность за СВОЮ страну, перед своим народом, связь поколений и стыд за свои поступки перед своими великими предками. Пока в чести дармоедство и потребительство, вряд ли с такими приоритетами возможна достойная мотивация.
Если заставят, то начнут.
Грустно обратное. То как преподаватели относятся к обучению студентов. Наблюдая, прихожу в ужас.
некооорые и сейчас учатся. Меньшинство конечно.
А вы заставьте их заниматься, если они будут знать, что преподавателя нельзя купить, они будут заниматься, Сын учится в универе, начало семестра начинается со сбора информации о преподавателях, и, соответственно, отношение к предмету, есть такие преподаватели, которым вообще бесполезно что- либо сдавать-надо готовить деньги, а есть такие, что без знаний по предмету лучше и не подходить. А насчет того что бы сами зарабатывали, сейчас практически все студенты дневных вузов работают
Когда будет востребовано специальное образование, а не просто "высшее".
Когда будут за учебу платить, что сами заработали.
Студенты-учатся) В их головах совершенно непонятным фантастическим образом информация все-таки откладывается) ) Но ведь сидеть и зубрить дано не каждому) ) Тем более в начале лета и в таком нежном романтичном бесбашенном возрасте) ) Жалко их) ) Я сама такая была, но все, что нужно-усвоила, а потом еще на практике применила))
Когда знания будут востребованы, тогда и начнут учиться
Андрей Рябинов
полная правда
Да, если создать конкурентную среду
Конечно нет
Никогда, в универах нужно не учится а немного улавливать про что идет речь, всё что нужно действительно знать, научатся на работе. Я студент, средняя оценка у меня 4, так я себе этого всего в голову вбил, что там учат, пришёл на стажировку, а там вообще совсем всё по-другому, то что в универе учили по полной (конспектировали и т. д.) -вообще на работе не надо было, а то что просто рассказывали-пригодилось. Так что не нужно забивать себе мозги ненужными вещами (как говорил Шерлок Холмс) , лутше почитать то что действительно нужно для работы, ёсли вы, конечно, учитесь чтоб потом работать
Михаил Кириленко
Но ведь высшее образование,это не путяга.И приобрести нужно не только навыки профессии.
Но по большому счету,я с Вами согласна.Много даже полезнее,просто не учить.
Начнут.
Все всегда всё учат перед ссесией или экзаменом
неа)))))))))))
Когда студент поймет, что это ему самому нужно