Общество
Ушла мотивация трудится честно в России. У студентов учится. У учителей работать. Всё легко стало даваться. Как думаете?
Ушла-ушла! Вы правы. Человеку знающему, образованному в России не выжить, его затопчут просто из ненависти. Почитайте "Хищные вещи века" Стругацких.
Екатерина Юферова
Как думаете, почему так в РФ?
Muazzam Rakhmanova
А я перечитываю из Стругацких концовку в "Трудно быть Богом"= "... на руках его была не кровь-это просто сок земляники"
Трудятся и учатся и не нужно паниковать!
Иван Загидулин
речь идет не об объективной реальности а не о показухе
Так и думаем. Все на продажу.
А при чём здесь эта струя ?
Мотивации нет потому что нет смысла учиться - везде одно: продавай (свои услуги, свои мозги, свои руки) . Учитель продает, строитель продает. Только чиновник-бюрократ сидит на попе, принимает документы, подписывает, печати ставит и получает на порядок выше + премии, компенсации и пр. И ростовщики-банкиры делают деньги из воздуха - дают кредиты лет на пять, первые года вы платите за. . проценты! А основная сумма гаситься по графику платежей в самом конце. Т. е. взяли 250 тысяч, отдавать 500, прошло какое-то время, вы смотрите сколько заплатили, например 250 тыщ - из них 200 тыщ это только проценты, а по основной сумме - тока 50 тыщ пока уплачено. О как.
Страну и население может спасти только национальная идея !!!Этого панически боится власть временщиков!
Иван Загидулин
да никто не знает толком что это такое
Muazzam Rakhmanova
Счаз.. . Срали они на идеи! А вот ЗАПРЕТИТЬ ИМ соевым дерьмом вместо еды торговать, и китайской помойкой вместо вещей=тогда мы их убьём.
воруй кто тебе не даёт и учи блатной жаргон на зоне пригодиться
Естественно, кто же хочет работать на частника ( только если очень выгодно )
Ушла мотивация женщинам завоёвывать мужчин. Они теперь имеют больше самих мужчин. Ушла мотивация олигархам просто вкладывать деньги-им для этого нужен майдан. Главная мотивация людей - война и мир остаются востребованными.
Рамзия Саитова
Т. е. вы считаете, что женщины должны завоевывать мужчин? И олигархи когда-то просто вкладывали деньги?
Анар Нагизбаева
Дальше - больше: не находят мужиков-розовеют, и в своих кругах решают между собой интимные вопросы.
Muazzam Rakhmanova
Главная мотивация людей - дышать (воздухом, а не бензиновой вонью автомобилей) . Вторая - пить (воду, а не дерьмо, испоганеное соседним химзаводом) . Третья - есть (еду, а не соевое дерьмо) . Когда это впомнят - тогда и жить будем - а не прозябать в глобалистском дерьме под напевы голливудской помойки.
моральные ценности заменили материальные, обнищали духом.
Согласна- все продается и покупается
не всем русским нравится жить в свинарнике, в том числе и правовом, но выбора нет
Расплодилось много молодых людей, не желающих трудиться. Сидят на шее у пенсионеров-стариков на шее. Обязательно нужен закон о тунеядцах
нет стержня системообразующего и идеологии общей тем более нет.. . многие люди с презрением относятся к госслужащим, а те в свою очередь не хотят ничего менять с этим.
Ничего легко даваться не стало!! !
Просто, честным трудом не заработать!!!
Потому что китайцы продают в Россию ( а россияне покупают! ) полное ДЕРЬМО! ! !И меня внук спросил: "А зачем трудится и старатся? Ведь китайская мразь дерьмом живёт, а американская мразь вообще из воздуха бабло качает". Что мне ему ответить???
Это и есть перевёртыш -мир глобализации и нового мирового порядка. Честный -дурак. Справедливый -не толерантный. Мир плоти, разврата и потребительства и никакого стыда
Галина Агафонова
Я с тобой!
у нас учителей наоборот есть еще какой стимул! я работаю мастером в лицее зарплата 55 тыс. к нам хрен устроишься. и учиться есть мотивация. когда я говорю своим сколько стоит ремонт переднего моста (26 тыс) они сразу с интересом начинают изучать это дело
Хунту судить надо.
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelm_Sluzhby_bezopasnosti_Ukrainy_Yakimenko_AG_Otkryt_ugolovnye_dela_na_liderov_ukrainskoy_oppozicii_Klichko_Yac/?aqJndhb
Лиха беда - начало.
И научимся, и потрудимся, ещё.
Лиха беда - начало.
И научимся, и потрудимся, ещё.
некоторым идиотам и жить не охота и она вешаютса)
и что теперь?
причем тут Россия. если есть долбоебы) везде и всегда
и что теперь?
Ольга Никитина
критическая масса хамства в стране слишком высока и зашкаливает
Галина Агафонова
При том, что китайцы продают в Россию ( а россияне покупают! ) полное ДЕРЬМО!! ! И меня внук спросил: "А зачем трудится и старатся? Ведь китайская мразь дерьмом живёт, а американская мразь вообще из воздуха бабло качает". Что мне ему ответить???
мне кажется, Вы не правы, мотивация есть- потребление, берут дополнительные нагрузки и падает качество
Что до меня, у меня мотивация осталось почему-то и дается все нелегко. Но мотивация осталась. Ругаю себя.. но мотивация не исчезает ))) И не только у меня (с моей природной скромностью )))
Вот тут Виталик Гуглов утверждает, что никто не знает, что такое идеология... Возможно. Искажают потихоньку историю. Заплевали старые идеалы, в надежде на то, что люди оскотинятся и превратятся в общую массу прожорливого, ненасытного Потребителя. Помните рекламу "Бери от жизни все! " Можно понимать её по-разному. Сейчас начались Паралимпийские игры. Эти героические люди берут от жизни все - в самом лучшем, светлом смысле и дают пример и надежду другим людям. А иные понимают этот лозунг не иначе как "Иди по головам! А то тебе не достанется кусок. Не возьмешь ты, возьмут другие, а ты останешься за бортом и будешь лохом. А это не модно. Слабость не прощается" Другой вопрос, что такое слабость... Может быть, как раз это и есть.. Молодое поколение смотрит, как все искажается и думает, да нафиг нам ждать чего-то. Что заработали наши бабушки\дедушки за всю жизнь за честную и верную службу? Как обращаются с ветеранами (кто новости смотрит) ? Какой смысл так напрягаться? Совесть только помеха на пути к успеху. И этим вирусом постепенно заражается наше общество. Плюс размытое понятие демократии и, как следствие, словоблудие и путаница в голове, а в итоге... подмена понятий.. что есть Добро, а что Зло. Геи переписывают под себя Библию и женятся, педофилы пытаются снизить возраст, "когда все можно", под свободой понимается разврат... и мы увязаем в этом болоте все глубже и глубже, боясь быть не толерантными. Порой доходит до того, что преступника жалеют больше, чем жертву (не дай Бог, нарушить права первого и его права на жизнь и.. "свободу действий" )..Да много чего можно сказать на эту тему
Демократия - это когда государство посажено на бумажную иглу Ни каких идеологий целей Только деньги деньги деньги
Рома Коваленко
это не демократия. Ее в чистом виде никогда и нигде не было
Так думает Игорь Абрамович
и куда ушла твоя мотивация на Тверскую
Учится - тоже ошибка. Правильно - учитЬся!
Не думаю, что все стало легко даваться. Чтобы легко все давалось, надо уметь хорошо работать, уметь заводить полезные связи или просто быть жутко удачливым)) )

Наталья Исаченко
Да. Заметил. Спасибо. В спешке писал просто.
у врачей нет - пытаюсь найти не замотивированного врача, но они твердят что 15-27 для них хорошие деньги и они не приемлют другой мотивации.
при этом - год обучения в мед вузе стоит порядка 85 тысяч
Нравственное разложение общества идет с начала 90х годов. "Зачем честно работать, напрягаться и трудиться, если всеравно придут и все отберут, нужно уметь крутиться". Но если в то время это было обусловленно тяжестью и лихостью того времени, то сейчас новое поколение, которое видит, что именно такие "хитрожопые" люди благодаря воровству и жульничеству заняли высокие посты, думают "А мы то чем хуже их? " Вот и все...
Галина Агафонова
С октября 1917 года это идёт!
Тут уже бесполезно думать. Надо что то кардинально менять.
трудятся и учится
ты просто абрамович
Галина Агафонова
Сказала- как в лужу пёрнула...
Нет у нас общей цели, т. е. национальной идеи
Ольга Никитина
кроме меня, видимо, никто не знает толком что это такое
Галина Агафонова
Идеи себе в жопу засунь. Их на хлеб не намажешь, и в чай не положишь.
8678i7697689678
Галина Агафонова
Это твой телефон?
Не только в России. Сейчас образованным быть не модно, сейчас модно быть дипломированным и при бабле. А слово ботаник, давно стало нарицательным.
Везде действуют связи, везде волосатые руки.
Рома Коваленко
Билл Гейтс даже запретил в Windows создавать папки под именем "сon" - что в переводе с английского, американского сленга означает "ботан" )))
Наталья Исаченко
Совершенно верно, да. Это восторжествовало. Но не было такого в России. Не было такого в России до прихода к власти тех людей, которые увели ее с нормального пути развития. Уважался образованный человек. А сегодня образование совершенно неуважаемо.
Также думаю.