Главное заблуждение - отрицание Бога. А из достоинств - идеализм.
Коммунизм - не учение. Это идеология. В ней нет истины, нет и заблуждения. Это инструмент управления через мозги. Управил - работает. Не управил - не работает.
Коммунизм как общественно-политико-экономический строй никогда и нигде не существовал - коммунизм только строили, так и не достроили.
Однако коммунизм как религия жив. Его фанатики и сейчас готовы весь мир разрушить, не только два здания как бедный Осама.
Теоретики коммунизма слишком хорошо думали о таком животном, как человек.
Начитались французских прекраснодушных утопистов.. . Высокие и благородные цели построения
коммунизма были близки только первым строителям, а уже следующему поколению стали непонятны.
Зато мы, в том числе и старшее поколение, видели, как сыто жрут, как свободно трахаются там,
в США, и нам жутко хотелось тоже жрать от пуза, хотелось свободы порнухи, свободы секса, свободы от всех норм!
А коммунизм, о котором мечтали все благородные люди во всем мире, взялись строить только у
нас, в СССР. Да, шансов было еще меньше, чем один к десяти, это теперь понимаем. Но это
теперь, когда видим, что не рассчитали силы.. .
А теперь из всех щелей повылезала дрянь, что отсиживалась, пряталась от работы, тайком воровала и трахалась,
это у них называлось общечеловеческими ценностями... Я о том, что та дрянь, которая не желала работать, теперь выглядит победителем. Мы надорвались не потому, что враги помешали. Мы надорвались сами по себе,
но эта дрянь спешит встать в позу победителей. Эта дрянь тычет пальцами, орет: а мы ж
говорили! А мы ж предупреждали!. . А мы ж предостерегали! А чтобы их победа выглядела
значительнее, и чтобы потомки им задницу целовали за спасение, они придумывают и
расписывают те ужасы, которые были при этом великом строительстве!
Эх.. . они не просто орут, но и демонстрируют, что добыли, пока мы жилы рвали на
великой стройке. У них дачи, машины, огороды, а у нас только истертые в кровь ладони. А это,
знаете ли, на простого человека действует. Всякий предпочитает дачи и огороды, даже я
предпочту.
Не стыд и уныние вы.. . мы должны испытывать! А чувство гордости, что строили
Великое, и - горечи, что не удалось построить. Ведь для всего человечества строили! Так и
было на всех лозунгах: "Коммунизм - светлое будущее всего человечества! " Да, не
получилось, весь мир прыгал вокруг и кричал, потрясая бутылками коньяка и колбасой: дураки,
ничего не получится!. . Все люди - свиньи!. . Все - свиньи!. . Все - от Фрейда, потому ничего
не получится! Лучше больше жрать, трахаться, лежать на солнышке, чем строить Великое!. . В
конце концов мы отступились, выстроив огромный дворец лишь по половины. И жить в нем
нельзя, и труд какой вложен.. . Теперь ломаем, чтобы на его месте построить множество
обычных мелких жилищ. И не надо стыда, что не получилось. Другие даже не пытались, духа
не хватило. Хуже того, из мелочной зависти всячески вредили, мешали, пакостили.. . Да, мы не
смогли устоять, когда весь мир хором доказывал, что умный в гору не пойдет!
Но.. . Мудрый ход в том, что мировое общество, дотоле не сводившее подозрительных
взглядов с СССР, вздохнуло с облегчением, повело очами по сторонам и.. . ужаснулось, увидев
дракона на том месте, где раньше видели рыцаря на белом коне! Оказывается, за это время,
постоянно указывая всем на СССР, США превратились в чудовище куда более могучее,
отвратительное, ни с кем и ни с чем не считающееся ради своих простеньких животных целей:
жрать побольше, работать поменьше, грабить всех, куда дотянутся руки. А руки отросли,
отросли.. . И вот сегодня уже весь мир, в том числе и Европа, с ужасом и отвращением смотрит
на США, которым совсем недавно не просто симпатизировало, а чувствовало неподдельную
любовь.. . И хотя это еще не наша победа, однако камни летят не в наш огород.
Общество
Почему США считали коммунизм - злом? Считаете ли Вы так же?
Так кому же хочется отдавать свои денежки? :)
Коммунизм злом не считаю, считаю его утопией.
Вообще-то в США были настоящие репрессии коммунистов, их увольняли с работы, что тогда было равносильно смерти. Многие тогда покинули страну. И у них стоит "Памятник жертвам коммунизма" (а вот памятника жертвам фашизма почему-то нет)
Так что да, США ненавидели коммунизм. (как сейчас не знаю)
Интересно, когда же поставят памятник жертвам демократии и где он будет стоять?
Да. Я тоже считаю коммунизм злом.
В Манифесте коммунистической партии К. Маркс назвал славян "реакционным" народом. Я с ним не согласна. И потому считаю коммунизм злом.
а вам рекомендую прочитать Манифест Коммунистической партии в оригинале.
Утопией. В идеале коммунизма быть не может.
да, считаю. коммунизм - утопия, ради которой пролиты реки крови. однозначное зло....
Господи, да почему же США так считали? Вы наверное среди ненавистников США вращаетесь? Так считали люди в большинстве цивилизованных стран... Если Вы имеете в виду, конечно, практику советской власти.. . Стоит ли объяснять - почему?
Валерий Иванчин
Посмотрите значение слова "цивилизация" в словаре, а то вы не в курсе что оно значит.
потому что в его основе нет денежных отношений
нет
да просто потому, что это его догмы нарушали ими искусственную придуманную экономическую систему, крах который начался.. . но самое "интересное" впереди....
американский империализм страшнее.
Всё зло направлено против Истинного Христианства! И какая бы у нас власть не была, это всего лишь предлог. Для примера можно взять Югославию. На Православную Пасху кидали бомбы с надписью - "С Пасхой". То же самое могло бы быть и с нами, еслибы не ядерный щит.
Какая разница в этих межжыыдовских разборках о способах дойки гоев и паразитировании на их труде.
А почему комунисты считают США злом - обычная борьба идеологий, и да я считаю коммунизм злом