Общество

Наказываете ли своих детей физически(ремнём и проч.)?...вн...

...очень многие молодые мамы бьют прямо на улице,ругаются.Несдержаны,раздражительны.Это угнетает.
Да, на улице не очень хорошо наказывать детей, это вызывает раздражение и недоумение окружающих, и показывает, что мамаша не может сдерживаться. Дома их надо наказывать, перед выходом, предусмотреть все ситуации вероятные, и вперёд, за всё...
А серьёзно, я наказываю. Не часто, но бывает. И есть в этом смысл.
Евгений Гайдук
Лучший ответ
вообще не наказываю
Blessed Elton
один раз применил физическую силу к сыну, когда он пьяный пришел домой и стал мать оскорблять... .
к счастью второго раза не было....
ремнем никогда . когда будут дети я буду как отец.. он за мной с лопатой бегал.. и ругался по древнееврейски.. прибить видно хотел.. это очень полезно.. во первых учишься быстро бегать.. а во вторых уважение к отцу повышается..
Айгуль Ерали
Никогда свою не лупила и даже в угол не ставила. КА то, как сейчас молодые мамочки своих деток потряхивают, вижу каждый день (я педагог) . Честно, хочется ее саму тряхонуть как следует, что б шарики и ролики на место встали!
Ваня Шмелёв
Прежде всего надо не только инстиктивно понимать, но ещё и сознательно, что наши дети - это продолжение нас самих. Так что, наказывая своих детей, мы наказываем самих себя. Надо искать более гуманные и более действенные способы воспитания своих детей. А ремень, да ещё и на улице, прилюдно - это признание в собственном бессилии.
Андрей Е
Андрей Е Хотя, конечно, есть экстренные случаи, когда приходится и применять физическую силу, но опять-таки, коль уж до этого дошло, то это снова можно считать каким-то недочётом, допущенным когда-то в прошлом в воспитании.
Наказывал и ремнем то же, но никогда на улице, только дома.
Gauhar Basbay
а меня больше угнетают невоспитанные дети, которые ноют, орут и тянут душу из окружающих, в то время, как их молодые мамы просто не обращают на них внимания. Маленький человечек должен понять, что слезами и ревом ничего нельзя добиться, и это нужно воспитывать. И иногда неплохо и наподдать по попе на улице, хотя и выглядит это некрасиво, согласна.
Ни в коем случае !!!Это же ужас... .
Ребенок просто перестанет доверять родителю, будет бояться подойти с каким либо вопросом. Станет замкнутым.
Ведь маленький человечек познает мир, как за это можно его лупить!!! !
Я считаю, что те родители которые наказывают физически своего ребенка, просто недалекого ума люди. Потому что по другому не могут объяснить человечку что и как. Ведь можно "тихонько" объяснить ребенку "Что такое хорошо, а что такое плохо"....
Аня Лисенко Я прошу прощения, у тебя дети есть?