Общество

При сегодняшнем техническом развитии в идеале до какой планеты сможет долететь человек и вернуться на Землю??

Поскольку уже довольно давно получены фото даже дальних планет Солнечной системы, это значит, что в одну сторону (к дальним планетам) космические аппараты уже долетели. Лет за 15 - 20, как мне кажется. В настоящий момент можно долететь и вернуться только к Луне. Да и то, если построить уже опробованные ранее аппараты НАСА. Аппарат для полёта к Марсу (и обратно) , по-моему, даже не разработан. А для полёта к Венере и обратно, нет даже расчётов. Поскольку, о посадке на неё нет и разговоров пока.
Что уж говорить о полётах к Юпитеру и дальше?
Юлия Шалагинова
Лучший ответ
До Марса точно сможет.
Вопрос не в том - до какой планеты - вопрос пока - чисто медицинский - справится ли человек с такими нагрузками.. . А в техническом плане - у нас очень хорошие перспективы...
До марса спокойно. Правда лететь придется около года
Krina Kazak
Сапарбек Койлубаев Нет.. Уже готовятся полеты на Марс.. По телеку об этом много говорят...
возвращаться - плохая примета...
Олег Петров
Никуда мы не сможем долететь. Но если очень захотеть, то может до Марса дотянем))
До Марса. Причем вернётся только один-китаец. Парадокс в том, что улетят они завтра, а вернётся китаец вчера. Да вы о нём наверное слышали. Жёлтый Предок-так его уже несколько тысяч лет называют в Китае.
Kate Giske
до марса .. а можно и на луне потусовацца
теоритически до марса ...корабль придется собирать в космосе....
Аленка Шемшур
до марса. вероятно и до венеры так же (но делать там нечего)) . а вот до более дальних просто не хватит места на на корабле под продукты питания, даже если каким-то образом пытаться их частично восстанавливать во время полёта.
Ни до какой.
Сапарбек Койлубаев На луне были, теперь готовятся на Марс
Как мну кажется, максимум на Луну и обратно, на большее сил и времени не хватит...
до марса точно сможет долететь а вот хватит ли горючего назад вернуться я не уверен
Сапарбек Койлубаев Хватит.. Полет на Марс уже готовится..