Высоко не построишь, а в воде можно на несколько километров
Можно переселить все человечество несколько раз.
*Продаю уютную *трешку* в Черном море, на глубине 100 метров, *
Общество
Почему хотят строить города на других планетах, а под водой не хотят?. 70% Земли покрыты водой.. Причем на суше слишком
давай начинай.. я разрешаю
КОГДА НАЧНЁТСЯ КОЛОНИЗАЦИЯ МАРСА?
1. Никогда. И в NASA об этом знают. Все разговоры о Марсе - болтовня.
2. Долететь до Марса возможно, а вот придумать, зачем это нужно - нет. Марс - огромная мёртвая поверхность. Зачем 7 месяцев лететь в пустыню? Никто не колонизирует Сахару, а ведь туда можно добраться на кукурузнике.
3. Полёты на ракетных двигателях - тупиковая ветвь развития. Реальная экспансия космоса начнётся после прорыва в изучении вакуумных полей. Вакуумная (суперплотная) среда позволяет мгновенно перемещать информацию на любые расстояния. Реактивные аппараты - это земные игрушки, абсолютно бесполезные в космосе.
4. Изучение вакуума было закрыто Эйншейном на 70 лет и на сегодняшний день запрещено
То есть на суше уже места нет? Разве? Пока я знаю о мертвых городах, из которых просто уходят люди, а не об их нехватке. А на других планетах так же "хотят" что-то построить, как хотят стать бессмертными или построить счастливое общество.
нет надёжных технологий для освоения гидрокосмоса..
именно поэтому
На других планетах ни кто не планирует строить города.
По сложности постройка обитаемой базы под водой на глубине в несколько километров ни чуть не проще постройки шалаша на Марсе.
"*Продаю уютную *трешку* в Черном море, на глубине 100 метров, *"
И внизу мелким шрифтом:" Квитанция за отопление в полной сумме приходит круглый год, за месяц на одном только освещении нагорает 100500 кВт*час"
Там миноги уже живут
Космос изучен лучше чем Океан.
Для страховки. Можно строить под водой в Антарктиде в пустыне Сахара. На Российском Дальнем востоке и Камчатке. Крнечно эти поселения будут дороги но менее дороги чем на Марсе. Но весь их минус в том что они на Земле. Это все равно что класть все яйца в одну корзину. Случись что с землей или третья мировая и все погибнет. Да и перспектив нет ни каких. Поселение под водой или на Дальнем востоке всегда останется только послением. А вот на Масе со времене пусть не сейчас а лет через 100-300 можно будет заселять огромнные территории когда произойдет терраформирование атмосферы. Т. е. перспективы посления на марсе в долгосрочной перспективе гораздо более чем под водой или на Дальнем востоке России.
Ибо ресурсы на планете Земля не бесконечны, не скоро но они закончатся, потому и хотят осваивать другие планеты.
Неужели это не очевидно?
Салават Тимиргалиев
даже не обнаружена планета с ресурсами, а добраться до и вопрос не стоит