Астрономы заявили об открытии планеты, поверхность которой, возможно, полностью покрыта алмазами и графитом, сообщает Reuters.
Новая планета, получившая название 55 Cancrie, в два раза больше и в восемь раз тяжелее Земли. От нашей планеты она находится на расстоянии 40 световых лет в созвездии Рака и вращается вокруг звезды, которую видно с Земли невооруженным глазом.
Средняя температура на планете 1,648° по Цельсию, а год длится всего 18 часов.
Астрономы и раньше открывали «алмазные» космические тела, но это первая планета, которая находится недалеко от Земли.
Общество
Хотели бы вы жить на планете, покрытой алмазами и графитом?
Найдена "драгоценная" планета
Британские ученые полагают, что обнаружили необычную планету, состоящую из кристаллизованного углерода. Самая твердая во вселенной планета буквально состоит из бриллиантов и находится в 4000 световых годах от созвездия Змеи. О находке "драгоценной" планеты оповестила статья, опубликованная в научном журнале "Science". Предполагается, что диаметр планеты равен 64 000 километров.
Группа исследователей, состоящая из астрономов со всего мира, которая проверяла местонахождение находки, считает, что этот небесный объект - не что иное, как старая звезда, превратившаяся в кристаллизованную твердую массу.
Бриллиантовую планету ученые смогли обнаружить благодаря свету, излучаемому небольшим пульсаром PSR J1719-1438, который является компаньоном необычной планеты.
Один из астрономов, который участвовал в обнаружении данной планеты, доктор Майкл Кейт говорит:
"Эта планета, предположительно, состоит из углерода и кислорода, так как если бы она состояла из более легких элементов, как гелий или водород, ее размеры были бы намного больше".
Найденная планета немного больше Юпитера, а ее плотность говорит о ее кристаллизованном составе,
похожем на бриллиант.

А жрать-то на ней что?
а планеты покрытой голыми дефффками они не нашли случаем ??
40 световых лет охрененно недалеко. жить бы там нехотел а продать пару тонн алмазов можно
а кушать что будете?
Зеленая планета меня больше устраивает.
Сам живи при 1600 градусов )
Если бы у меня было 85 жизней я бы хотела бы пожить и на серовородной планете Но чей-то эта мне пока больше нравится
графит это алмаз в будущем, а в чём разница? я-нее
Анна Кузьмина
графит это не алмаз в будущем это алмаз в теории
Хачатур Нерсесян
осилит дорогу идущий-теория это будущее. я не права????
Я был бы не против.
Главное чтоб один.
А как там жить?
ЛОЖ И ПРОВОКАЦИЯ ток мозг пудрят и лапшу на уши вешают...
Нехай там евреи живут, они её быстро очистят.