Общество

Когда работники ненавидят хозяев, думают, что не будет хозяев - кто им даст работу? сами-то создать бизнес не способны?

Мой бизнес, только начиная с Н. года, государство! ! гнобит вторично. Мне любить моего "хозяина"? Коим является ГОСУДАРСТВО? Где еще, в каком царстве, государстве, за право!! ! РАБОТАТЬ, надо платить? (см. ФЗ о СРО)
Анна Богомол
Лучший ответ
Если владелец-работодатель соблюдает все законы по отношению к работнику или честно старается выполнять свои обязательства, то почему я должен его ненавидеть? Другое дело, жлоб и хапуга!!! А бизнес всё-таки делают вместе и хозяин, и работник, и оба заинтересованы в его развитии, т. к. оба зависят от него.
Насчет русской традиции. Неправда. И третьякова и Морозова и мамонтова работники их фабрик уважали и даже защищали их имущество от разграбления. Просто эти "богатые" были настоящими людьми, работали на благо России, на ее славу. А теперешние покупают клубы и яхты, трезвоня о любви к народу.
Дежурный Сокол
Хороших хозяев любят и уважают Ненавидят жлобов и хамов.
Игорь Окуньков
Какие исчо хозяева, вы о чем? В РФ 80% населения Госбюджетники, им все дает государство! А тех кто не в госконторах, тех в лучшем случае 10% от общего числа граждан. Госконторы ждут всех, а кто не в гос, имеют все шансы открыть свое дело или работать сдельно, по ИП или еще както, по достижении какогото опыта. И еще не все готовы заниматся "воровством"! Т. к. любой бизнес в РФ уголовно наказуем, т. к. требует нарушения законов. За что при желании за задницу можно взять любого бизнесмена. Что часто происходит в РФ, чем крупнее бизнес, тем больше шанс оказатся в тюрьме. Не реально в РФ платить хорошую зряплату в белую, и не все могут играть в прятки с государством, укрываясь от налогов и используя прочии ухищрения. Такчто не стоит думать, что раз работодатель, то бога за задницу схватил, среди спецов полно шарющих, образованных людей, которые в меру своей порядочности не видят способа открыть свое дело, т. к. не готовы нарушать закон.
это русская традиция - ненависть к богатым
так умный и трудолюбивый работник себе работу найдет, а вот найдет ли себе подходящего работника хозяин?
Дмитрий Фомин
При СССР вот как-то получалось без бизнесменов. Вот мне врать не надо. Кстати, а вы вот что сделали? Сколько заводов открыли? Ничего вы не сделали. Просто подло врете.
Анна Джанбаева
Ну и хорошо что многие создать бизнес не способны...))))
Таня Денисова
Хорошего работодателя работник ценит и боится подвести, смотрю хоть по работе мужа. А пытался как-то устроиться на работу, диплом, стаж работы их устраивал, но.. .
- Вам еще нужна лицензия, и заказчиков вы должны искать сами.
- Знаете, ребята, если у меня будет лицензия и заказчики, нафига вы мне будете нужны? Деньги за мою работу получать?
Может, и вы так же пытаетесь?
С чего бы?:)