Общество

А может ли женщина называть себя "состоявшейся",если она создала бизнес, а детей без семьи кое-как воспитала?+++++

Nadya Nadya
Конечно нет! Детям нужна мама, а не бизнеследи! Если бы и там и там, тогда - вполне можно.
Марина, Сергей
Лучший ответ
А будет лучше, если она будет сидеть дома, вытирая сопли детям, но жрать при этом будет им нечего?
В слово "состоявшийся" каждый вкладывает свой смысл. Ребёнки, даже выросшие в благополучных семьях, могут ещё такого наваять в жизни- мама не горюй!! ! И, наоборот, взяться за ум, даже если мама им перед сном колыбельные не распевала, а папы вообще не было... По-моему, Вы просто хотите противопоставить свою семью, где все преуспели, её семье, а это, на мой взгляд, некорректно.. . Ведь не бывает рецептов счастья, одинаковых для всех!
Частично состоявшейся.
Sex Секс
Можно. Детей кроме матери воспитывает школа, общество. И если общество и школа негативно относится к матери, то и на воспитании ребёнка это окажется. Из личного опыта. Меня соседи обзывали всраной доценткой, а теперь еще старухой с мерседессом-у меня ниссан и мне 63.
Толяс Колца
Nadya Nadya А Вы довольны своими детьми? В принципе, я согласна с Вашими выссказываниями (кроме 1-го предложения).. Мне тоже муж говорит, что если бы я меньше занималась собственным честолюбием - я состоялась бы как мать-героиня! Он прав! А я не уверена в своей правоте. Но я всегда боялась остаться не при "делах". Женщины стареют, а их богатые мужья только молодеют. Вот этого я и боялась. Как оказалось - зря! Надо было плевать на карьеру и рожать кждый год! А мож и я всё правильно сделала?
Толяс Колца У меня один сын. Я им недовольна, причем очень. Он пытался идти моим путём-наука- но попал в начало перестройки и не потянул, да и окружающие твердили зачем это нужно. А Ваш муж пусть говорит то что ему выгодно. Возможно Вы его где-то обошли. А сидеть и ждать, когда он купит новые трусы? Мне мой б.м. сказал, когда сыну было 3 месяца и я много ела, что он нас не прокормит. Что оставалось делать? Пошла на работу. Так что Вы поступили по интуиции правильно.
А это все в ее старости проявится.
Вика Бондарева
Состоявшихся на сто процентов нет - мы не всемогущи. А по вышеприведённым строкам можно сказать, что женщина состоялась в бизнесе и воспитании, но не состоялась в браке. Причем, возможно временно. Что ей мешает найти мужа?
Ольга Иванова
Nadya Nadya У нас у каждого свой независимй бизнес. И,конечно, мы помогаем друг другу.. Я в браке уже 35 лет. Просто сейчас думаю, что должна была родить, как минимум 3-х. Вот в этом и не состоялась. Мы с мужем говорим, он-то настаивал на детях...а мне карьера была важнее. Сейчас жалею.
А Вы откуда знаете, что она плохо детей воспитала? У Вас есть дети?
Сергей Котов
Состоялась. Невозможно обязать и "приказать" быть матерью, если нет осознанного желания.
Svetlana Lavrova
А как можно считать себя состоявшейся, если бизнес нужен для семьи и детей, а не наоборот.
Игорь Кожухов