Общество
Почему миром правят троечники?
троечники более изворотливые с детства. Если отличники всегда всё учили: схемы, таблицы, формулы. То троечники ничего не учили, а находили способы списать! )
Потому что они свободны ..им не нужно быть лучшими... как отличникам...
Андрей Жак
Неправда.Амбициозные люди много чего добиваются в жизни
У них было больше свободного времени для завязывания связей и снижена самокритика...
По той же причине, почему дворняги самые живучие... Это категория самых адекватных и жизнеспособных
Закалили характер в битвах за тройку.
Ну хоть в правление у них есть достижения.
творческое начало не зомбировано, как у ботанов..
потому что отличники с золотыми медалями в стрип-барах танцуют. Кроме шуток.
Андрей Жак
Да ну! Вы серьезно?
Данил Васильчиков
нууууууу....по крайней мере, кого я знаю, с кем училась. Двоечники - все владельцы компаний, даже не знаю, как им это удалось, а отличники - понесло их в общем. В молодости чтоли не нагулялись? Наверное так.
Приспособляимость и изворотливость.
ботаник потому ботаник, что не способен даже гвоздя забить. . а троечник успешно налаживает коммуникационные навыки, что есть главное в управлении
Андрей Жак
Неправда.У меня племянница отличница.Очень коммуникабельная девушка и умная не только в знаниях,но и по жизни
Не троечники- а лидеры, а лидеров в школе учителя не любили и поэтому занижали им оценки (чтоб не умничали).
Андрей Жак
Что то слишком много лидеров тогда,вам не кажется?
Отличники так не заморачиваются.
Дело не в знаниях, дело в амбициях
ладно хоть не двоечники
Liliya Kim (Шаронова)
Да и двоечники,и тюремщики тоже
Для достижения успеха мало одних только знаний, важны и другие качества (смелость, решительность, готовность идти на риск) , которые у многих отличников отсутствуют, т. к. замещены перфекционизмом по отношению к успеваемости.
Есть расхожая фраза "миром правит троечник"
В микро значении это означает, что у троечника вырабатывается иммунитет к критике с малых лет, он окружен такими же друзьями, что в будущем ему упрощает жизнь и дает преимущества над окружающими.
Другое значение фразы уходит в сферу управления массами в либеральном обществе, когда периодически проходят выборы власти. Дело в том в том, что большая часть населения не знает (и не хочет знать) законов развития общества как общественно-политической формации.
В 90-е годы большую часть населения задурили красивыми фразами о Шведском капитализме, рыночной экономике, псевдо демократией и тп. Тем более большинство СМИ служат действующей власти. Достаточно 200 активных купленных агитаторов. чтобы "правильно" провести выборы.
По отношению к собственности - основной характеристикой формации, в России есть только две партии КПРФ и ЕдРо + порожденные для размывания масс (как и кандидаты во власть).