Общество
А почему миром правят мужчины? Ведь часто их действия контролирует тестостерон...войны начинают мужчины...
...у них в генах драться и убивать...в условиях древнего мира это было оправдано, но сейчас один вред. Женщин же как правило не пускают во власть на равных правах с мужчинами. То есть как в песочнице, где мальчики играют в машинки, там девочке не место...
помните фильм "Девчата"?))
Там героиня о матриархате: "Вот где они сидели у нас, голубчики! Так нет же. выпустили их древние женщины... "))))))))
Маргарет Тэтчер-Фолклендская война, Екатерина Вторая-сами знаете, ьоже не в песочек играла с турками и шведами. Возникновение войн не зависит от полового признака.
если-бы миром правили женщины, то история человечества в древнем мире и закончилась-бы... не начавшись
Valerian Khatkheev
почему?
Всем распоряжается ПРИРОДА, биология в широком смысле.. . В определенные моменты женщины выходят на передний план.. . Условия древнего мира ничем не отличаются от нынешних в этом смысле.. . И гены у нас общие - человеческие...
Valerian Khatkheev
гены общие, но мы разные...есть особенности присущие полу
Кто двигал человечество по пути прогресса, тот и имеет моральное право править миром.
Valerian Khatkheev
а можно факты?)
бабье дело щи варить... .
или вы предлагаете щи варить мужикам, а бабам политику делать.. .
так опять начнете визжать - "обмельчааали мужики- щи варят!!! "
Вас вообще нет. Древний-значит глупый. Согласна?
Valerian Khatkheev
кого нет? причем тут глупый? вы про что вообще?
Миром правят женщины, и этот матриархат длится последние 14 тысяч лет.
Кто управляет мужчиной, _ женщина, он пытается выполнить её каприрзы.
Правят мужчины, воюют мужчины, но руководят ими женщины. Многие войны из-за женщин. Далеко не пойдем. Миша Горбачев-правил, руководила им Рая.
Мужчина -воин, охотник от природы, женщина-она всегда добивалась своего тихо, мирно.. . подкормит мужичка, он и горы готов свернуть ради нее.))
Valerian Khatkheev
ну это вы мне кажется преувеличили, да и пример один не может быть примером всей истории человечества...
может тогда селекцию начать как в Индии - мальчиков убивать в утробе. Матриархат спасет мир.
Valerian Khatkheev
да вы батенька маньяк, странные у вас идеи...
Интеллектуальное и силовое превосходство.
У женщин часто сносит крышу после родов, включается гормональная программа, деформирующая мировосприятие личности. Мужчины обладают более короткими гормональными всплесками, поэтому способны быть более адекватными в вопросах разума
Анатолий Нестеренко
помоему мужчины как раз неадекаватны. Женщины после родов меняются в лучшую сторону - начинают дорожить жизнью и каждым мгновением,становятся степеннее и мудрее.