Общество
русский языГ весь искаверкали так кофе это он или оно?
Моя бывшая свекровь говорила- кофу.. . Но она была со Львову..
Дима Потапов
ха ха ха...))))))))))))))))))))))))))))))))
Олег Куницын
...а Папанов говорил:"кофА и какавА..."
Если хороший, то -- ОН,
если "так себе" -- как угодно.. . ;(
кофе - мальчик.
увы, бывает ОНО, как в советском общепите из бака
а это не русское слово. нет у него ( у этого слова) рода. Поэтому все равно.
Зависит от того- как его сварить!!!
Во всём мире кофе-ОН (чёрный, растворимый...)
Думаю, что он))
Кофе - он, а "каверкать" пишется через "О" коверкать.... такая вот фигня!!!
кофе это и оно и он как только русский язык не ипоганили
По уму - он, а по новым правилам можно и он и оно.
Он. А в Чеховские времена его вообще КОФИЙ называли))
Главное, чтоб ароматный и не растворимый!
пейте кофе и не парьтесь
он
по правилам которым нас учили в школе слово кофе имеет мужской род то есть он
До недавнего времени - был он. Несколько месяцев назад официально в словарях стали указывать как мужской, так и средний род. Увы. Вместо того чтобы людей учить правильно говорить, подстраивают правила под безграмотных людей.
кофе это он
Я всеми копытами за что, то это ОН!
кофе это он, просто у нас в правительстве сидят идиоты, который чуть ли не каждый день принимаю абсолютно бесполезные и никому ненужные законы!!
С 1 сентября 2009 года, можно говорить о кофе как ОН так и ОНО. Ошибкой не будет считаться.
Будем считать себя умными и образованными - ОН.