Это Вы о коллекторах?
Действуют они сейчас, в основном, на грани фола - ночные звонки и утренние визиты домой, походы на работу должника, письма с угрозами и т. д.... Закон о деятельности коллекторских агенств в России пока на стадии разработки.. .
И на самом деле их можно смело посылать лесом... .
Общество
Что за новая специальность появилась "специалист по взысканию задолжностей"? Суды уже не справляются?
Раньше это называлось - "мытарь", чуть позже - "рекитир", сейчас ...-как Вы там написали ???
Да просто сидишь и обзваниваешь должников по телефону. Всё тупо.
В России в прошлом году было проданно полмиллиона бейсбольных бит (а также 3 мячика и одна перчатка) . Не исключено, что значительную часть этого спортинвентаря закупили именно "специалисты по взиманию задолженностей".
Так это или судебные приставы, если по суду. Или в коммерческих фирмах работники финансового или кредитного отдела, которые с должниками работают. Ну, и братишки видно еще остались, со специфическими методами работы с должниками.
Решение суда еще исполнить надо, а приставам до фонаря :-)
Рэкетир.
Этой специальности уже тысячи лет. И методы особенно не меняются....
Да это все к банковским структурам относится - коллекторы называется.. . короче говоря - это когда ты задолжал денег банку.. . будут тебе козлы на телефон названивать и просить побыстрее долг вернуть))
Так суды-то только назначают наказание. Взыскивают долги по судебным решениям судебные приставы. Они сейчас не входят в структуру суда. Они отдельно. Ещё взыскивают долги коллекторы, это ещё до того как банк подаст в суд на должника.
Бред это, а не специальность.