Общество

Новая услуга появилась, поиск местоположения абонента по его сотовому номеру... Лохотрон?

Где появилась?
Зина Чернова
Лучший ответ
Нет, это действительно возможно, причём местоположение определяется весьма точно, с точностью до метра. Представте, что направление вашего мобильного передатчика, телефона, фиксируют три ближайшие станции оператора, остаётся только нанести эти три вектора на карту и в перекрестии найти искомую точку. Но если соблюдать права человека, то делать подобное можно либо с санкции следственных органов, либо с личного согласия того человека, которого собираетесь отслеживать, иначе это будет трактоваться как вмешательство в частную жизнь.
ОК
Олег Кухарь
Так смотря, кто ее предоставляет. У нас это услуга оператора связи.
Работает только с разрешения абонента телефона, аз которым следят. Но вот толку, если точность от 300 метров. :) Узнать, что телефон находится в таком-то районе города?
Meylis Mollayev
Владимир Семенов Хотя и какой район... эт уже о чем-то говорит :) Но я думаю лохотрон... предлагают услугу без уведомления абонента :)
появилась давно и уже не новая, технически легко выполняется, ещё раньше у мегафона была услуга "ближайшие магазины, аптеки, азс".
кого-то из чеченских главарей кажется накрыли с помощью такой технологии.
Витя Кривошеев
Эта услуга МТС уже давно.
Примеры приводить?
Например. Купил ты номер своему сынуле. И вот ты захотел узнать, а где дитёт. Во время занятий оно должно быть в школе. Набираешь смс и тебе приходит сообщение где он.
Р. С. Но спец службы этой услугой пользуються давно.
Костик Семёнов
Наталья Воронина Буду Вам весьма признателен.
Номер племянника 9876456578 (МТС, Волгоград)
По идее должен быть в Калининграде (в армии), почему показывают что он рядом со мной в Волгограде ?
Программы есть, но вот с законом тут напряженка.
В Питерском МТС такая услуга давно и стоит 6 рублей. Но это если мобильник включен. А то что в рекламе не знаю
Жанна Китаева
Я уже 240 руб отдал.
Местоположение показало что все у меня под боком.
Короче я так понял показывают место где куплена симка, и не более того.
Во всяком случае на тех сайтах где я побывал (они уверяли что смогут найти) лохотрон только. Но вроде за деньги реально можно такое хотя кто знает...
можно это услуга платная и с разрешения другого абонента только
Владимир Семенов ну платная само собой, а вот без разрешения... эт под вопросом, то и смущает :)
ага
Ali Salahov
Да, лохотрон.
Samat Ryspek