Общество

У нас ЖЭК успешно применяет новую услугу: " Попробуй дозвонись! " А у вас?

Сегодня в течение часа с 8 до 9 утра непрерывно звонила в ЖЭК. На другом конце провода то занято, то не берут трубку. А после 9 звонить бесполезно, так как заявки по ими же установленному правилу принимаются только с 8 до 9 утра. Хотела дать заявку по поводу остывших батарей отопления, за которое платим около 20 000рублей в год. Сидим вторые сутки в холоде. Мёрзнем. Завтра повторю попытку дозвона, а там у НИХ выходные...
Роман Вершинин
У нас вообще круто: планерка мастеров там проходит в 8 утра, диспетчер работает с 9, поэтому она всегда говорит: "Я приняла вашу заявку, завтра мастера будут".
А так как там две девушки-диспетчера, то на другой день вторая не знает почему-то о вчерашней заявке, и все повторяется сначала. Так я вызывал сантехника 3 месяца подряд, пока не дозвонился до главной тетки в домоуправлении и не обложил ее матом. И мастера пришли через час ))))
Гульнара Веренкевич
Лучший ответ
Sergey Popov верю...одобряю...у меня было что то подобное...слесарей взял в плен...они занимались ремонтом а я сторожил..с ружьем...а иначе никак...
Роман Вершинин Вообще-то ИМ надо не звонить, а писать заявление. В 2х экземплярах и тд. Это Вы уже знаете. Я к ним сходила. Прихожу- а конторы на месте НЕТ! Закрыто всё на замок! Оказывается переехали туда, куда уже не придёшь. Надо ехать на общест. транспорте, а потом топать пешком по сильному гололёду. Тут всё у НИХ продумано...)))
У нас ЖЭК отлично работает. Батареи просто зверски греют. Несмотря на дикий мороз сижу с приоткрытыми форточками.
А у нас - ТСЖ. Никуда звонить не надо, оставил заявку на вахте - через 15 минут - уже - звонят в дверь.
Отвлекаете людей всякой ерундой. Купите себе буржуйку и машину угля. Должно быть дешевле 20 т. )))
Роман Вершинин Оценка три раза по 5!!!
Энто - повсеместно!
Елена Соколова
По всем проблемам звоню после 17.00 в аварийную службу ЖЭУ. Отзываются сразу. Молодцы!
Роман Вершинин Так я же тоже позвонила в аварийную службу. Не думайте, что мы тут такие уж ленивые...))) там мне пообещали приход слесаря Завтра, так как сегодня у них крупная авария где-то там произошла...Ладно, согласилась я на завтра. Но, самое интересное в том, что фишку с крупной аварией они используют ВСЕГДА, как только надо отмазаться от выполнения срочной работы. Как мы ИМ все надоели!
попробуйте достучатся... не получится... заявление в суд.. в прокуратуру... в надзирающие органы...
Наталья
У нас еще хуже, , перевели на 499, т. е. уплотнили номера, так мы не можем никуда дозвониться, шум, скрежет или отвечают : линия занята и т. д.
А ещё обед, нет на месте, в отпуске это старая тема, хоть бы чё нить новенького придумали для разнообразия.
Думал, это только у нас такой ЖЭК.. . а оказывается, по всей России ситуация одинаковая. Может, вам пожаловаться на них в другую инстанцию?