Общество
Как вы думаете, появятся ли в России православные суды лет через десять?
Отдельные судебные органы, которые будут рассматривать уголовные дела о богохульстве и святотатстве. В качестве судьи будет представитель РПЦ и будет за простые правонарушения (скажем чтение книг об антропогенезе) приговаривать вас к публичной порке, а за иные посуровее - бить батогами или даже сжигать?
Здрасьте. Они уже давным-давно есть. В Зюзинском суде одна такая есть тётка судья, у нее на столе стоит иконостас картонный.. . и она когда идет в совещательную, берет его с собой.
Сергей Никонов
Тьма над нами
Конституцию РФ ставят раком
Зачем Вы подкидываете идеи нашей гос. думе?
Нет
Если создавать православный суд, значит нужно создавать и суд шариата, и иудейский суд, и католический суд, а это не предусмотрено конституцией РФ !
Вы попадёте на православный суд, когда окажетесь на том свете. Можете попасть и на ходясь на этом. Сходите на исповедь в православную церковь и назовите свои грехи.
Вопрос вы написали интересный, хороший, ну а ниже уже чёрным шрифтом ересь и бред. То есть то, что в голове намешано от незнания православия вылилось в такой текст. Вы ведь слышали такую фразу, что "незнание закона не освобождает от ответственности", так вот для того, кто на исповеди не был то же самое. Можно мой ответ прочитать два раза или три, если с первого раза не поняли.
Таня Качкова
Это какой такой православный суд? Вы, голубушка, путаете Божий дар с яичницей. Автор вопроса и имеет в виду, что платный агент ФСБ Кирилл Гундяев(оперативный псевдоним Макаров) желает подменить собой Суд Божий.
да
Не было инквизиции - будет
Исходя из последних действий правительства, именно они скоро будут решать всё, как во времена инквизиции: ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ ТОВАРИСЧИ, НАЗАД В БУДУЩЕЕ!
Инквизицией называться будут. Или Святой суд.
типа инквизиции? Зачем такая жестокость ?
Думаю нет!
да. Азия рулит
Надо идти на опережение. Нужно срочно создавать суды Линча.
судя по активности попов. инквизиция не минуема.
Нет. Иначе это будет уже не Россия.
В многоконфессиональной стране должен быть единый суд, абстрагированный от религии.
Через 10 лет в расее уже будут суды только правоверные....
Пыточную создадут, позорный столб, а в самых тяжких случаях водружение на крест?
главное - это суд совести. От неё не убежишь.
У кого есть вещи которые сделаны в России? которые окружают вас! Напишите что это? Насчет суда! то не будет! Скоро все будет как в америке. Посмотрите что у них, так же будет у нас через 30-60 лет.