Общество

а правда ли что появилась новая специальность - обсератели- которые чернят всё хорошее в жизни

D.
Denis .e
есть еще смежная профессия - Заговнители, эти стремятся изговнить все то хорошее, что ты хочешь сделать ...
Сергей Глотов
Лучший ответ
Как то нарывался на сайт. Предлагалась работа сетевым журналистом. Вы пишите статью а вам платят деньги. Оплата зависит от колличества слов в статье. Есть любопытное дополнение. Если к вашей статье больше комментов то денег вы получите больше. Попутно в комментах к этому предложению давались советы как это сделать. По сути пропаганда троллинга. То есть например рекомендовалось в статье скажем о политике выделять факты которые могут задеть приверженцев той или иной партии. Народ будет воспаляться - число комментов расти - денег вы получите больше.

Так же читал про промышленный троллинг. Есть две фирмы которые продают одинаковые машины например. У каждой есть сайты. На них потенциальные покупатели задают вопросы и оставляют свое мнение о работе этой фирмы. Нанимаются тролли которые лезут на форум и начинают жаловаться на работу конкурента - мол купил в вашей фирме а оно плохое сервис плохой обманываете и т. д. Новый потенциальный клиент читает этот срач и понимает что связываться с этой фирмой не стоит. Идет к тем кто троллей нанял.

Вполне возможно что это может стать профессией ;)
Nurik Arinov
Не так однако, они коричневят нашу жизню и делают ее дурно пахнующей...
Это не специальность. Это такой образжизни. И в основном они любители, а не профессионалы.
да... это сегодняшние горе историки
Нет! Не правда-это не новая специальность-она из давних-давних времён ведётся....
Константин ...
У них правительственный заказ.
Рина Ярылкина
Причем давно уже появилась . ДЖля некоторых - это становится смыслом жизни .
Инна Ржанова
Примеры хорошего- в студию.
правда, я из них
Да да! Встречались с такими ))
Gizar Gaynutdinov
Таких людей называют "негативисты". Даже если они видят розу, они замечают в ней только шипы. Но неверно их осуждать. Иначе мы тогда сами превращаемся в негативистов. Правильнее понять в чём причины такого явления.
это скорее называется пессимизм, но понятие, как и профессия, достаточно старое:)))))))))
да - Современное телевидение называется.