Общество
Бывает ли вредная информация или все познаваемое полезно?
все, что лично ты узнал, полезно для тебя.. .
вся информация, за которой гоняются другие, тебе может быть абсолютно не нужна.. .
что не знаешь - того нет...)))))))
Это своего рода урок
Любая информация может быть априори полезной, но для того, чтоб быть востребованной могут пройти десятки лет. Примером этого могут служить стремление ответить на вопросы, задаваемые в рубрике "Домашние задания" людей, вышедших из школьного возраста несколько десятилетий назад.
иногда это неприятно
Для мозга полезно всё.Он всеяден. Всё сожрёт, переварит. Нужное сохринит в памяти, ненужное отправит вместе с газами наружу. :-)))
конечно полезно, никто не знает что и когда тебе в жизни пригодится!
вся инфа-полезна. просто надо в своих мозгах просеивать что нужно для тебя, а что-нет.
Вредная информация, это та, которая приводит к разрушению.... В том числе и самого себя....
Бывает информация не по возрасту. Будучи прочитанной не в свой черёд, она не только вредна, но и опасна.
вредная информация та, что негативно действует на дух. Она как правило основана на страхе, ненависти, вражде..
очень много вредной .страшно представить.
информация в наших сми вся вредная. и познавательного там ничего нет.
читай энциклопедии и литературу, вот и получишь пользу и познания.
Бывает.
Плохой результат, это тоже результат. На ошибках учатся.
"Вред" и "польза" понятия абстрактные. Как следствие, на этот вопрос не ответить, не конкретизируя, для кого вред, при каких условиях, какие у этого субъекта представления о ценностях, цели.
В зависимости от можно сказать и "меньше знаешь - лучше спишь", и "учиться, учиться и ещё раз учиться".
степень вреда/пользы, извлекаемого из информации, индивидуальна
сама инфомация нейтральна
Знания - благо. Если умеешь ими пользоваться.
много будешь знать - быстрее состаришься...
Бывает бесполезная информация.
Бывает, однозначно. Не понимать этого - преступление!
Если жизнь подсовывает тебе лимон, постарайся сделать из него лимонад!
Удачи!
информацияне приходит просто так-
это ответы на ваши вопросы и некоторую информацию вы можете оценить даже не сейчас, а через некоторое время
Познавайте всё по возможности. а для себя лично делите, какая Вам не нужна. а какая полезна.
Рано или поздно всё пригодится. Никогда ведь не знаешь что жизнь подготовила на завтра...
фу это же мерзость
Конечно бывает.
Бывает вредная дез-информация.
ты не парься! Главное - это твоя цель и профессия - бери те знания которые можешь использовать, а остальное фигня...
меньше знаешь крепче спишь!!!!
научи меня аГ деладь взрывчятку
Бывает бесполезная информация. Главный герой Конан Дойля, Шерлок Холмс, говорил: "От того, что я знаю, что земля круглая, я преступление не раскрою"
smotrja v kakom vozroste :)
да уж! может для кого и полезна.; -))
О том, что информация вредна Вы ведь тоже поняли спустя какое-то время, а это опыт на будущее! :))) главное, чтобы поняв, что информация вредная, не пытаться копать глубже и понимать, что тратить на неё время в пустую
Самая вредная информация- это правда, т. к. всё остальное-это просто информация, а правда вредит, и это правда!!!