Будете смеяться, но иногда это бывает приятно !
Возможности бывают и со знаком минус.. .
Общество
Думать об упущенных возможностях вредное и бесполезное занятие? Или иногда полезно?)
Анализ всегда полезен - на ошибках учатся
Думать нужно, хотя бы для того, чтобы извлечь урок из случившегося.
А вот зацикливаться на этом - вредно, можно и невроз заработать.
для меня вредное, просто перелистываю страницу и живу дальше
Думаю, что совершенно бесполезное и даже вредное! но постоянно этим занимаюсь :(
Думать- вообще полезно!
А иначе для чего существуют поговорки: " Не наступать на те же грабли"
или " Не повторять ошибки прошлого ( истории ) и пр.
Упущенные возможности- большая ошибка, просчёт!
Если, это касается одного человека и то может стать роковым. А если- это в масштабах всей страны?
Не зря же говорят, что лучше учиться на ошибках других!
думать не вредно, но и пользы от таких дум не извлечешь.))
Рассуждать об упущенных возможностях сродни мечтам. Мечтать не вредно, однако это мало влияет на текущий расклад. Все что в жизни ни случилось - все к лучшему. Так что, думайте об упущенном, но не долго, т. к. смотреть лучше вперед. Ибо задумавшись, легко опять что-нибудь упустите.
Если это действительно упущенные возможности и ничего уже нельзя исправить, то чего о них думать? ! Только нервы себе трепать. Нужно двигаться дальше, а не зацикливаться на одном.
Думать всегда полезно ;) А об упущенных возможностях тем более - вовремя сделанная работа над ошибками, залог недопущения ее же в будущем :) удачи!