Общество
Спорить с бабами бесполезное занятие?
Мужской склад ума способен анализировать, искать и находить конкретный путь для решения проблемы. Женщины действуют на уровне чувств и эмоций и совершают поступки руководствуясь именно ими. Порой женщины даже сами не могут понять почему они совершили тот, или иной поступок, мужчина же всегда сможет объяснить причину своего поведения. Почему женщины часто завидуют друг другу? Потому что еще одна из их слабостей – жажда нравиться всем мужчинам. Именно это вызывает потребность постоянно следить за модой, сохранять хорошую физическую форму, ухаживать за своей внешностью. Как ты думаешь, что сделает женщина придя на вчеринку, в первую очередь? Она начнет разглядывать не мужчин, а женщин, чтобы узнать выглядит ли она лучше и эффектнее других или нашлась таки та которая ее затмит. И если такая найдется, она начинает нервничать и попросту завидовать: как это так? – внимание по праву принадлежащее ей получает другая! Зависть порождает многочисленные пороки, толкает ее на совершение низких поступков, она начинает сплетничать и вести козни вокруг соперницы, т. е. начинается борьба за право быть «самой лучшей».
Это ишь частный случай поговорки, что с дураками спорить бесполезно!:)
И очень глупое!!!
Со вздорными бабами и глупыми мужиками - обесполезное занятие. А с умными женщинами и мужчинами - можно и поспорить.
Какая разница баба или мужик. Есть женщины упорно доказывающие свою точку зрения, есть такие же мужчины. Есть мужчины, уступающие во всём всем независимо от того женщине или мужщине, есть такие же женщины.
Конечно, потому что женщина всегда права, а мужики - тупые
Алёна Николаевна
Всегда права и права качает так же=)
Абсолютно бесполезное. Мы вас даже не слышим в это время.
И, вообще, я вычитала правило ведения споров в учебнике риторики для 1 класса (двадцатилетней давности) : сначала оппонента нужно успокоить, а потом долбить своё ("Я с Вами совершенно согласна, но с другой стороны... ")
Спорить вообще беспллезно.
вот -вот, не то чтоб бесполезное, а просто не нужное
Занятие это приносит огромную пользу обоим:
- она лишний раз убеждается в собственной неприступности;
- он, в очередной раз, - в неубедительности своих аргументов.
Лучше не спорить, угробишь здоровья. Много шума из ничего...
Ага. Примерно как брить порасенка. Визгу - много, толку - мало
А я не спорю, а договариваюсь.
Себе в убыток
лучше просто согласись с ними)
Абсолютно. Все равно не прав будешь))))
канешно полезное если времени много и нервы из стали, мотор не борохлит а так и рыпаться не стоит бежать и еще бежать от таких упрямых овец...)