Общество

Сколько стоит баба?

Почему они такие д...?Она сидела напротив меня. Сероватой шерсти шапочка, прикрывающая сальные жидкие кудри, варикозные узоры через заштопанный капрон, две полные авоськи в ногах. Лет пятидесяти. Безразличная ко всему миру, она вязала. Мир тоже был к ней безразличен. Феминизм как бунт зародился в середине прошлого века. Феминизм как движение стал набирать силу около тридцати лет назад. Российский феминизм как явление еще не родился. И не родится, пока мир не перевернется с ног на голову. Или пока бабы не разучатся быть дурами. Быть дурой - сложная наука и кропотливый труд. Быть дурами баб учат с колыбели. В детском саду, в школе, в семье. Вся образовательная и социальная система нацелена на то, чтобы выбить из бабьих мозгов все, что не отвечает напрямую за самосохранение и воспроизведение рода. Впрочем, инстинкт самосохранения выбивают тоже. Сначала отсекают живость. • Девочка должна быть жеманной и томной. Лазить по деревьям? Играть с пацанами? Бить, если дергают за косички? • Нельзя. Где это видано - общаться с высшей расой? Девочкам плетут косы и затягивают их бантами так туго, что заливисто хохотать уже не получается. Остается только искусственно улыбаться. Девочки взрослеют, и из них вышибают эгоизм. Даже здоровый. Любой. Хобби? Увлечения? Пожалуйста: вот тебе куклы. • Играй. Не хочешь в куклы? Боже мой, наша девочка ненормальна! Она не играет в куклы! Срочно в операционную! • Вот тебе веник, вот тебе губка. Подметай и мой. Милочка, никого не интересует, нравится тебе это или нет. Девочка обязана уметь вести хозяйство. Другого назначения у нее нет. Девочек учат квасить капусту и шить фартуки. Девочки старательно учатся и лишаются свободы выбора. Они уже не девочки. Они - будущие жены. На подходе половая зрелость, и родители тире школа в срочном порядке преподают девочкам новый урок. От мальчиков надо держаться подальше. Мальчики - раса завоевателей. Девочка - раса завоеванных. Без боя. Просто потому, что так было. Всегда. Так из девчачьих мозгов выбиваются амбиции. Девочки трансформируются в девушек. Девушек учат, что время, место и саму возможность свидания определяет юноша. Единственное, что требуется от юноши - букет цветов. Желательно дешевых. Желательно сунутых в руку по-скоренькому. Вычеркиваем сексапильность. • Не нравится кавалер? А чего ты хотела? Ты же никто, и звать тебя никак. Бери, что дают, и улыбайся. Интеллект - долой! Девушка плавно становится женщиной. Работа, семья, дети. Авоськи. Варикоз. Серая шапочка на неухоженных волосах. Минус самоуважение. Минус самосовершенствование. Минус самоосознание. Минус самоуверенность. Минус … Минус … Минус … Если лишить Женщину индивидуальности, цельности и страстности, получиться баба. Баба-дура. Отличный ходовой товарец по схожей цене. No name. На протяжении тысячелетий роли определялись предельно четко. Мужчина - кормилец и защитник. Баба - хранитель домашнего очага и ходячий детородный орган. В определенных социальных кругах бабу также ценили за экстерьер. Баба с качественным экстерьером шла по более высокой цене. Состояние интерьера никого не интересовало. Высокая грудь, широкие бедра и умение обращаться со скалкой - вот и все требования. Мужчины двигали эволюцию, цивилизацию и электрификацию, а бабы - скалку. Наука бабьей дури бабами была освоена в совершенстве. • Хочешь выжить - будь дурой. Не хочешь быть дурой - подыхай. Никакой конкуренции. На рынке отношений - два товара. Один, Товар с большой буквы, это Мужчина. Воин, защитник, мыслитель, реформатор. Качественный товар по высокой цене. Правды ради стоит упомянуть, что некоторое время назад была достигнута та точка в цикле жизни данного товара, когда имя говорит само за себя. Качество как бы предполагается. Как бы. Грамотная PR кампания дала превосходные результаты. Второй же товар, даже не товар, а так, безделушка - это баба. • Что у нас в активе? Широкая задница и умение печь пироги?
Я не знаю ...ты ОН или ОНА... извини.. . Легко читается.... Очень.. очень. . нра.. молодец
Николай Антамонов
Лучший ответ
А по мне пироги и толстый зад никчему - предпочитаю звонкий смех и стриженый газончик перед гостевым домиком и носить на руках и няньчиться обещаю и так!
Нет
Катя Мельничук
Ты еще "Войну и мир" тут выложи...
Ainura Turan
Ну чтож. Есть и такие, что не хотят быть женщинами с большой буквы. Но именно не хотят, а не из них "выбивают". С наличием стереотипов согласен.
Надувная?
В разных шопах по - разному.
Р.
Румия ...
милочка. . а что у вас в активе? меня как-то все бабы не шибко интересуют - скажем начистоту. . только выборочно. . а широкая задница и умение печь пироги - как раз дело самое наживное..)) ) если будет желание до этого..)))
Eric Wakson
Ромовая баба в ликёре, Москва
Цена: 940,00 руб. (Примерно 33,16 $ или 23,48 €)
http://promportal.su/m291561/romovaya_baba_v_likere.htm
Жанара
...а я то думал откуда взялось выражение: Девушка хоть куда!!!
Твою дивизию. Вы не сестра таланта!
Этот пост доказывает что вы не далеко ушли от описываемых здесь вещей, не только потому что в посте нет не единой Вашей мысли, и не потому что он тупо скопипастен без указания источника, но потому что вы не имеете ни малейшего понятия о том что в нём пишется, ни феминизме, ни о его истории, ни о его последствиях. Вы хотели произвести впечатление? Вы произвели, я посмеялся.
ну ты и дураа
мдя... юношеский максимализм в действии плюс еще немного журналистско-писательского таланта ( дай Бог чтоб твоего, а не скопированного с чужой интернет странички)
Если обощить все в 2 слова, то "Все женщины одинаковы, ну потчи, но считают себя индивидуальными"
я не согласна в месте, где про кавалеров говориться. девушка сама должна выбирать себе друга, если ему чего-то хочется добиться, то пусть играет по ее правилам
Харьков О
снежная и надувная бесплатно
у вас уже нимб на три размера мал - пора менять и потом по дороге выложенной жёлтым кирпичом - там помогут; отрубей дадут и всё причитающееся) ) чтобы костюмчик сидел так сказать.
соратников кстати с собой сводите на паломничество - у них там в изумрудном городе отрубей - полный чан, на всех хватит!! !

МОЖЕТ ТЫ ЭТОГО ЧТИВА НАСМОТРЕЛСЯ (ЛАСЬ)?? ==
"У девушек, посещающих колледж, мозг становится больше и тяжелее. Кровь, таким образом, приливает к мозгу и отливает от матки, в результате чего женщина может стать бесплодной. Об этом писал в 1873 году гарвардский профессор Эдвард Кларк в своей работе «Пол в образовании» . Высшее образование долго считалось вредным и ненужным для женщин. Дочери из благородных и состоятельных семей учились в частных пансионах, где их готовили к тому, чтобы стать хорошей хозяйкой дома и матерью. Девушек обучали рукоделию, этикету, музыке, танцам, рисованию и языкам — знать больше им было незачем. "
Sumbat ***
У многих есть интернет, сам бы ты не додумался такой бред написать
0_о
Alex Shilove