Общество

Вот мне интересно: как развлекались люди, жившие 5-6 тысяч лет назад?:)

Это смотря какие люди. Поскольку уровень развития был разный, то и развлекухи тоже. У диких народов все было просто - охота, рыбалка, ритуальные танцы. А у более цивилизованных... ну примерно как у нас - одни развлекались всякими способами, а другие - на галерах, строительстве пирамид и пр. увеселительных заведениях для низших сословий. :-))
Олеся Пальбина
Лучший ответ
бегали за мамонтами Потом ели их Всё развлечение) 0
Оксана Рошка
Охотой (( магазинов тогда не было еще 0)
в общем много как
1. похоронами
хоронили покойников вместе с женами, слугами и т. д. вся эта поцесия, кото добровольно, а чаще не очень, с намазанными зелеными губами и щеками шла к погребальной камере, и там выпивали яд и до опследнего момента своей жизни играли на арфах, охраняли, обмахивал веерами т. д. (погребальная сцена из Ура)
2. игрой типа наших шашек, и что-то типа доски с дырками и фишек это древний египет
3. гаданием на костях, на внутренностях (от этой милой забавы произошла новогодняя елка, древние германцы гадали таким образом развешивали внутренности своих врагов на деревьях, и по ним гадали, потом внутренности под давлением христианства стали заменять на деревянные шары) немного не Ваш период, но по внутренностям гадали почти все древние народы в указанный Вами период, просто этот обычай легче реконструировть.
4. еще охотой развлекались и байки рассказывали
5. танцевали под музыку, рисовали (это наверное самые древние развлечения)
в общем, чем заняться было.
В обязательном порядке искали друг у друга и уничтожали насекмых (вшей) . Еще лет 50 назад в деревнях было воскресное развлечение-бабы собирались на завалинке и друг -друга искали. шутливая фраза-приглашение-- Приходите в гости, попьем чайку, поищщемся!
Карен Аракелян
Наверное времени на веселье не было. Копья точили, к охоте готовились... Ну может на крайняк через костер прыгали ради развлечения.)
режь ешь пяль
Павел Гридин
То же самое, в принципе. Пировали, ходили в гости, плясали, праздновали семейные и государственные праздники, трепались за жизнь, ходили гулять на пленэр. А интернет - всего лишь треп за жизнь.
Так же влюблялись в друг друга, также наблюдали закат, также заботились о своём потомстве и наслаждались едой!!!
Точно так же) ) И доигрались.
вопросы и ответы ...-только в реале .. и били сразу в лоб .за коменты !!
драками за самок и наоборот наверное так
Всё то же: содом и гоморра!
Любовь Жибак
Так же как и китайцы сейчас. Трахались как кентуккийские кролики.
Саша Маятников
сексом занимались - что им еще делать оставалось
Влад Франк
Смотрю большинство совсем не представляет, что это было за время.
Религии, даже язычество только зарождалось. Обработки металла не было ( а тут живая музыка) .
Общества не было - было стадо зверей.
Средняя продолжительность жизни 21 год. (если хорошо охотиться) .
Так что единственное развлечение было - выжить.
Современный человек не продержался бы там и 2 суток (к вопросу кака я хотела бы там оказаться) :)
Мужики: добыча жемчуга, охота, рыбалка, бабы, пьянка, мордобой... .
Женщины: добыча жемчуга, добыча шкур, добыча рыбы, бабьи разборки, добыча мужиков и дети, дети, дети....
Прыгали через костёр без трусов... бабы с мужиками.))
и мне
Nikon Cucereanu
получше нас, одним словом
Они не знали развлечений.
Так, вокруг костра попрыгают и спать!
скорее всего также, как и наши люди которые безпробудно бухают и устраивают махач "стенка на стенку", охотятся, шиливили делают =).
Охотой на мамонта
Гасан Алиев
эх... хотела бы я в то врмя... у них всякие пяски там были у костра.. музыка живая... ммм
Владислав Грунтковский Ритуальные изнасилования и жертвоприношения младенцами и девами...
И правда - прикольно !!_)))
Делали новых диких людей
Сидели долгими зимними вечерами у огня и пересказывали легенды и мифы былого времени
Oleg Katalov
Ели друг друга. Хотя даже 15 тыс лет назад уже цивилизации были.
НАходят древние скульптуры, рисунки, говорят древние люди обладали способностью читать мысли на расстоянии, даже видели будущее, думаю, они общалисьну и любили друг друга.
По типу они делали это иначе, чем мы сейчас.... Смешно слушать!
ходили на охоту или бились на поединке, кто сильнее
Sweta Litorewich