Общество

Подскажите какова численность греков проживающих в Турции?

Ирина Балукова
При численности населения Турции, перевалившей в 2005 году за 70 миллионов человек, греков проживает всего 15 тыс.
http://regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1011990.html

А в Израиле 1 700 000 арабов и 5 600 000 евреев
Татьяна Джурмий (Ионина)
Лучший ответ
5-7 % от всего населения турции.
?ника ?
Ирина Балукова сообщите о вашем источнике если не трудно
?ника ? международный билютень по населению стран мира.в нем указывается население страны сколько и какие народы населяют данную страну.
?ника ? издается этот билютень ООН.
Греки в Турции живут только в греческом посольстве.. . (шутка) А на самом деле греков 350 тысяч человек и евреев полмиллиона.. . )))
Вроде никакова ;-) .
Они в 20х годах провели "обмен населения"
Греки все уехали в Грецию, турки в Турцию.
Ирина Балыгина
Ирина Балукова то есть греки покинули свои земли завоеванные у них турками, турки выжили греков из их домов?
кто бы где не жил- за века истории можно претендовать кому угодно на что угодно- нужно учиться терпимости в отношениях. Но иной раз показать кто сегодня в доме хозяин тоже можно, имеют право.
Разница в культурах такова, что греки врядли уживутся среди турок.
Очень немного, турецкие евреи посчитаны и составляют примерно 0,1% 70 млн. населения страны, что составляет примерно 70 000 человек, а о греках упомянуто как о прочих, ну может тысяч пять-десять.
А политика лицемерия прёт и от США с Европой (рабовладельческие государства, уничтожившие почти под корень многомиллионное население Америки, Австралии и Океании, разорившие прародину человечества Африку) , и от Турции, обещающей не забыть 14 погибших наёмников из каравана, но не желающие помнить о нескольких миллионах армян, уничтоженных в начале прошлого века в дни геноцида.
Витя Маринин
ни4его не понимаю в этом вопросе. Позорище;)
Ну шо, начнём переделы территорий? С каких времён будем отталкиваться? Или кому-как выгодно?!
Греков в Турции очень много. По описанию илов Турции, видно, что они чоставляют где-то треть населения западной Турции
что то около миллиона
Ирина Балукова откуда информация
греков в Турции 20 милионов
пока считаю остановилась на 1448греке