Я тоже так думаю.. . вернее, подозреваю, чисто интуитивно, на уровне мысли это еще не оформилось.. .
Наверное, потому, что есть и другое смутное подозрение, что те, кто ругают Юру - просто ему завидуют, и как музыканту, и как личности.. . Может они сами чего-то "творят", и хотели бы всероссийской известности да и с Путиным встретиться жаждут, только вот как-то не получается....
Общество
Кто ругает Шевчука,тот любит попсу,кто за Шевчука,тот любит рок?
Совершенно не обязательно - в данном случае политические и музыкальные пристрастия врядли связаны между собой.. .
Я к примеру предпочитаю рок-музыку и большинство моих знакомых - тоже, но поклонников Шевчука - во всех смыслах - среди нас нет.. .
логичное наблюдение
а кто любит классику - вообще не понимает, о чём речь
Многие думают, что Шевчук - певец. но это заблуждение, хотя он и автор "опусов"...
Не факт.
Мне у шевчука нравится только три-четыре песни.
Все остальное - туфта.
Да, все правильно. Шевчук форева!
Какое отношение Шевчук имеет к року (в классическом понимании этого понятия) ?
Его музыка - это, скорее, посткабацкий модернизм.
На мой взгляд, конечно.
Артем Звода
Да, всё его творчество - попытка стать известным и знаменитым... Стремление быть лидером
Да нет наверное.. . :-).. Лично я сильно попсу от рока не отличаю. Да и ОСЕНЬ врят ли рок. Есть песня от души, есть без неё... У Шевчука это сама душа. Чувсвуешь реальную любовь и реальную боль автора..
Михаил Лазарев
Тогда уж песня "Беда" ,посвящённая его жене Эльмире Бикбовой,умершей в 1992 году. Вся песня - плач души любящего скорбящего человека.
"...Мокрица - Земля шкура на китах
Рваные бока подставляя теплу
Солнце ударило небу в пах
Деревья торчат по колено в бреду
Полным распадом мира весна салютует всем нам что она удалась
Чует новые запахи стерва - страна
Всё готовится жить
Ты одна не спаслась!..."
"...Мокрица - Земля шкура на китах
Рваные бока подставляя теплу
Солнце ударило небу в пах
Деревья торчат по колено в бреду
Чует новые запахи стерва - страна
Всё готовится жить
Ты одна не спаслась!..."
А мне вот лично ни одна песня Шевчука не нравится, а то как он разговаривал с Путиным нравится.
И Да и Нет.
Вторых значительно меньше.
Я за Шевчука, но и рок и попсу не люблю. Я люблю грайндкор...
Я Классику люблю и никакого шевчука знать не знаю!
Натали Полежаева
Классику "шансона"?
"Мурку"? Тюремный блатняк?
Это хорошо, скоро эти знания Вам пригодятся...
"Мурку"? Тюремный блатняк?
В нашей колонне на пятой машине едет привезенный из второго батальона лидер или солист, хрен их разберет, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненым начальником штаба и еще тремя ранеными бойцами. Классный парень оказался этот Шевчук, все ожидали, что будет из себя строить недотрогу, звезду. Ни фига, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со вторым батальоном, по словам очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым. Оружие ему не давали, один черт - слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук, так те не поверили. Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался. И еще Шевчук обещал (и, как впоследствии оказалось, сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счет и за счет своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно. Одним словом - Мужик.
Ольга ***
спасибо за информацию
Зачем же так категорично? Если рок-музыка имеет какое-то отношение к Шевчуку, то стоит вспомнить что бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великое самомнение.. .
О вкусах спорить бесполезно. Можно с пеной у рта доказывать, что Шевчук - талант. Но те, кто его не любят - всё равно не согласятся. Можно, напротив, хаять "на чём свет стоит" того же Киркорова - но его поклонники могут и "накостылять" за это. Ну, да - у Филипа, приходится признать, чудесный голос (был когда-то) . Но вот то, что он поёт, и, главное, КАК.. . Не стану опускаться до тех слов, которые хочется употребить. А Шевчук - ну, нет у него певческого голоса. И выражения, порой, употребляет не самые культурные.. . Но, чёрт побери - он всё равно чертовски талантлив. И, главное, прав.
Хотя я и не считаю его лучшим артистом и автором. Хороших по-настоящему песен у каждого автора немного, неплохих - побольше.. . И есть совсем "никакие".
а за что ругать Юру?
Артем Звода
Юра начал с того, что оговорил помощников Президента - типа ему звонили... Недоказуемый наезд и СДАЧА
уже на этих словах он "опарафинился" - дальше слушать некуда