Отчасти - роженицы ныне слабенькие стали, не каждая может самостоятельно родить.
Отчасти - врачи денежку зарабатывают. Кесарево дороже стоит, чем обычные роды. Вот и уговаривают всех подряд на это дело.
Общество
Почему сейчас так распостранено кесарево сечение при родах? Врачи себе работу облегчают?
Дэн Воробьёв
ну это если врачи козлы совсем. Меня никто не уговаривал. и платить акушеркам не буду за роды
Естесственно. А иначе как родить у определенного врача в определенный срок. Природу не обманешь, поэтому у врачей свои секреты. Почему очень мало детей рождаются в выходные дни - ответ очевиден. Ну неохото врачу в выходной или среди ночи в клинику ехать.
Нет. Здесь речь идёт о спасении матери и ребёнка и такие решения принимаются не просто так.
Я всегда удивлялся, многие женщины не хотят чувствовать жуткую боль, а о арчах вообще не хочеться говорить,
медицина шагнула вперед, сейчас кесарево совсем другое, нежели раньше, его и аккуратнее делают, и наркоз только на нижнюю половину тела, разрез другой, я два раза рожала сама, а третий раз кесарили по показаниям, мне понравилось очень. Со мной вместе очень многих кесарили бесплатно. Это считаются более безопасные роды для ребенка и матери.
когда и так, когда и сами роженицы просят и платят чтобы сделали кесарево, а частично и тот факт что по здоровью стало больше проблем и ваще роды еще надо уметь принимать, умелых рук не так и много
а так проще клистирам творить свое черное дело. А сколько детских смертей при родах? А сколько "плацентарным материалом" эти клизмы промышляют? Да сегодня "дело врачей" треть клиник бы повымело, если не больше!
женщины боятся сильно. а так под наркозом
блин, в африке женщины ничё не боятся - в полной дизентерии, без инструмента - и ничё. плодятся как кролики
Антон *******************
ага. Только последствия плачевные
здоровье ухудшается из-за неблагоприятной экологической обстановки, стрессов, гиподинамии и др.