Общество
У Моей двоюр. бабка-повитухи за 70 лет практики не было ни 1-ого несчаст. случая. Почему сейчас чуть что- кесарево? Или
Я тоже всё удивлялась. Потом знающие люди разъяснили: за кесарево врачам платят гораздо больше - как за операцию, чем за естественные роды.. . А уж в карточке ужасов написать для обоснования необходимости кесарева - не проблема.. . Конкретно про одного врача-гинеколога мне такое сообщили, я вполне поверила, так как знаю эту мадам с детства - она вполне на такое способна.. . Думаю - и не одна она.
строение тела поменялось-узкий таз, худосочность, не было в ссср такой конституции тела-сейчас сплошь и рядом астеники
Александр Уксусов
Точно. Не было моды на скелеты.
Натусик :)
Равшан, спасибо за юмор.
бабы делают кесарево от того, чтоб не тужится.. .
ну или Гнилое поколение (жопу развить не смогли).. .
я сама ТРИ раза принимала роды!
Первый раз, когда мне было 17 лет, принимала у соседки.. . просто "скорая" так ехала "быстро", а из соседей рядом была только я, потому, что сидела в декрете с сыночком, так что успели мы родить девочку. .
Второй раз принимала в 23 года тоже девочку и в 27 лет приняла мальчонку!
И я этого НЕ стыжусь, что помогла. Зато у меня Две крестницы и один крестник!
Семьями дружим до сих пор...
я сама ТРИ раза принимала роды!
Семьями дружим до сих пор...
Дар нужен.
Егэшники-то роды принимают...
Дмитрий Тарабрин
Гаишники роды вон бесплатно принимают, кто хочет халявы - плодитесь на постах ГИБДД
Тут или практика не такая большая или вы чего то не знаете ...
Наталья Черепанова
Она была повитухой с 16 до 86 лет. К ней съезжались роженицы со всех окрестных деревень. Недавно там побывала- все сразу вспоминают эту бабку, и все в один голос говорят, что всех переворачивала как нужно- не было ни одного вывиха, ни одной смерти.
Я тоже недавно думал про это. Сейчас очень высокая детская смертность, кстати самая низкая она на Чукотке. Может там повитухи и принимают роды?
Так же проще. Думать не надо. Вспорол брюшину, выташил, зашил. Родился калека, слабый. Про родах не помер. Мучайтесь родители.
Слабые умирали, сильные выживали, поэтому здоровая нация была
А кто рожает? Анорексичное чмо с жопой с кулачёк. Кого она может родить? Только пекинеса...
Люди, что вы тут чушь пишете, а? Не все врачи богатыревы раисы.. . кесарево - это спасение для женщин, имеющих разные показания и индивидуальность. Ведь все женщины хотят быть счастливыми, иметь детей. И чушь писать за повитуху, которая превзошла теперишние технологии, если они правильно используются грамотным и ответственным врачом
Она до 90 лет роды принимала, что ли? Так это старческий маразм у нее, позабыла все. Это было наверное в 19 - 1 половине 20 века? Позже уже были нормальные роддома.
Врала вам бабка. Женская и детская смертность тогда была очень большой - от потери крови, заражения, обвития пуповиной, неправильного предлежания. Просто в то время рождение мертвого ребенка было обычным делом, а не несчастным случаем.
У меня было преждевременное отслоение плаценты при родах, ребенок мог погибнуть, сделали срочное кесарево. Со мной лежала женщина, зрение минус 8, сделали кесарево по мед. показаниям. А сколько женщин с болезнями сердца родили благодаря кесареву сечению и остались живы?
Может быть, конечно, врачи перестраховываются, может мамы рожать сами не хотят, но какая разница, в принципе? Главное, чтобы и ребенок и мама были живы и здоровы.
А если врач настаивает на кесаревом, нужно проконсультироваться еще с несколькими врачами. Одно знаю точно - в любом роддоме смерть матери или ребенка - очень большое ЧП. Прокуратура обязательно расследует, плюс пятно на репутацию и врача, и роддома. А могут врача и посадить.
В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть.