Общество

Зачем Герасим утопил Му-му?

стервь одна дала приказ оный
Юленька
Лучший ответ
Камария Душанова аземь яземь!!!
Не толерантный он был человек.. . )))
Алимжан Шатаев
Маманя, Тургенева вспомнили?
Наиль Коблан ....вспомнилось как молодухой была ...деревенские девки по грибы пошли ...мужики косами звенят ...за рекой коровы мычат ...молодой барин к служанкам крадется ...
Как я его понимаю! мне тоже иногда хочется дать поплавать своим двум сучкам... Особенно ночью.
Алимжан Шатаев Андревна! Так воспитывать , их сучек, надо было! )))
Ну не Тургенева же ему было топить
se
sex-sezon
Плавать пытался научить...
Вот прям думать об этом не могу.... Жалко!!!!
Зоя Тумашева
Потому что был раб. Лучше б сам утопился. Я плакаль. (Добрый вечер.
Aidana Zhandarbekovna
Камария Душанова Привет, я тоже плакать))))
Как мы похожи! я тож это спрашивала!)) ) Муму был кобель! А Герасим был Сука!
God's Prayer
Камария Душанова короче мы тут с Гариком одну фигню смотрели, там девочка сказала что за то что она ему рыбу мешал ловить ))) вот тут то меня и накрыло. я отайду... скоро конь придет, зачастил, ни как влюбился )))
Привет, Челита! Хороший вопрос--сама не пойму, может негодяй он был на самом деле.
Камария Душанова Приветик ЛинулЯ !!!
потому, что ущербный был !!!
Oleg Almukhametov
Камария Душанова мы с Гариком другую версию слышали )))
ну нендравилася она барыне
Неразговорчивая она была. А Герасим поболтать любил...
Камария Душанова Здраствуй Юрася)))) чет ты совсем пропал...
От наволочь!! ! Я так понимаю, хто первым под руку попалси)))
Барыня приказала.
Да, барыня приказала. Привет, я уже знаю что такое мама.
Потому что был плебеем
R*
Rafal*skaya *
она не утонула... точно говорю...
Volik20061 Volik
Камария Душанова Привет Фряшка, мне теперь все спрашивают че я имя заменяла, а я на тебя сваливаю ))) че твоя идея! короче я любопытных к тебе буду посылать, сама им объясняй )))
ежели книжку почитать, то можно понять, что книжка-то про сумадурство хозяйки, а не про то, что Герасим был глухой и т д
дисциплинированный был.
живодер он был
Маша Власова
Потому что в те годы приютов для бездомных собак не было.
Барыня приказала, а он не мог ослушаться, но душевная травма настолько сильной была, что он ушел.
любил очень
(( Настёна ))))))
Задание выполнял, вышел на ДЕЛО!!!!
Тоска ...
Весь день пою:
За что Герасим утопил Муму,
Я не пойму, я не пойму.
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму.
Что он за чувства чувствовал внутри,
Когда она пускала пузыри?

Они брели по берегу вдвоём,
Уже была близка беда.
Муму манил прохладный водоём,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича –
Глаза садиста, руки палача.

Мума могла бы ещё долго жить,
Растить щенков, гонять гусей.
Зачем Герасим стал её топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.

Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдёт с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом –
Судьба глуха, как тот немой.
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы,
Мумы, Мумы.. .