Общество

как мог Герасим утопить му му?

Алла Козлова
знаете.. я в своё время читала детское.. а вот, когда у ребёнка был сей эпизод.. короче обрыдалась.. я поняла суть герасима... суть крепостного.. ну не мог он пойти супротив.. не мог... он лучше её утопит, потом себя вздёрнет.. но от рабской херни никуда... рабская херь!
Anastasi Edvens
Лучший ответ
Алла Козлова это судьба нашего народа.
Молча
Алия Егеубаева
Да пидарас был конченный. Сказала бы хозяйка утопить свою мать-утопил бы, а потом хныкал какая хозяйка плохая.
Герасим утопил Каштанку.
Люди людей топят, убивают, мучают по доброй воле и даже получают удовольствие от этого. А тут подневольный человек...
Rahimjon Zakirov
ну, он же христианин ;)
Karen Melikyan
От недалёкого ума. он вообразил, что если выполнит просьбу барыни и утопит собачку, то барыня с ним переспит. По понятным причинам, цензура не пустила эту версию в школьные учебники.
палкой в ж
Kymbat Baitileshova
Скотина
Михаил Барыбин
Знаешь тут читать надо. Вот напомнил, тоже надо перечитать.
Тут в характер смотреть надо, силу какая в нем действует, увидеть нутро. Это даже не персонаж как бы отдельный тип личности, человек умеющий улыбаться в горе и не перекладывать на других проблемы и другое, вспомнить надо будет, почитать короче.
Свобода лучше Несвободы.
Azamat Abdigali
так он ж крепостной, ну как примерно мы сейчас)
Алексей Нам
Алла Козлова да ладно те)) при пукине мы с колен встали!
сказали ему - утопи собаку или вали из дома и не будешь иметь ничего - ни денег, ни земли, ни одежды.

сложный выбор. он же не Иисус...
Viktoria Sobol
так же как Иван на печи катался